Самые распространенные ошибки при покупке автомобиля - Автомобильный справочник





Самые распространенные ошибки при покупке автомобиля

Покупка автомобиля - дело очень сложное даже для опытного автолюбителя, не говоря уже о новичках, для которых устройство и правила проверки состояния автомобилей chery tiggo или отечественных Приор – тайна за семью замками. И, по отзывам специалистов, очень часто радость от покупки омрачается досадными недоразумениями, на которые сразу не обратили внимания или не продумали заранее. Продажей автомобилей занимаются разные люди, и их намерения могут быть не всегда честными и открытыми. Не попасться на удочку непорядочного продавца помогут следующие советы:

1. Обязательный тест-драйв машины на этапе знакомства с ней. Он покажет, как ведет себя машина в работе. Продолжительность теста должна длиться не менее получаса.
2. Предпочтение одной конкретной марки автомобиля, игнорирование других. Это может сыграть с покупателем злую шутку – он не заметит автомобиля, аналогичного по своим характеристикам, но более дешевого. Или машины той же стоимости, но лучшей по ряду параметров.
3. Хотите снизить цену? Торгуйтесь! Далеко не всегда менеджер салона или продавец сразу расскажет о бонусных программах или предоставит возможность торга.
4. Не спешите покупать машину, которая продается под условием «только сегодня вас ждут бешеные скидки» и т.д. Этот автомобиль может оказаться настолько дорогим в эксплуатации, что мигом «съест» всю сэкономленную сумму и потянет за собой дополнительные расходы.
5. Кредит портит отношения между продавцом и покупателем – эта расхожая фраза относится к покупке авто в кредит. Выбрав автокредитование, вы всегда будете переплачивать, независимо от уверений продавца, что ежемесячные взносы составляют сущие копейки.
6. Почитайте обзоры, касающиеся автомобилей, которые отличаются наибольшей надежностью. Не поскупитесь на хороший автомобиль – безопасность вас и вашей семьи всегда дороже денег.
7. Ряд функций автомобиля может быть бесполезным для вас, не стоит переплачивать за них.
8. Иногда предпродажная подготовка автомобиля при продаже машин призвана на самом деле скрыть мелкие и крупные неполадки в машине. Проведите полную диагностику покупки перед заключением сделки – она заставит «всплыть» все, что скрыто от глаз.

Помните – только ваше внимание к деталям и желание проверить каждую мелочь в вашем будущем авто могут помочь сделать хорошую покупку, а не автомобиль с многочисленными проблемами, решать которые придется уже за свой счет. Удачных вам покупок!






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.