Покупка подержанного автомобиля - Автомобильный справочник





Покупка подержанного автомобиля

Есть несколько способов стать хозяином подержанного автомобиля: подобрать нечто подходящее на вторичном рынке или же вывезти иномарку из соседней (или не очень) страны. В этой статье пойдет рассказ про первый вариант.

Существует пара схем выбора авто в зависимости от ваших потребностей. Если выделенная на покупку сумма не исключает свободу в средствах, то первостепенные моменты - время, которое вы потратите на ее поиски, качество авто. Тем, кому необходимо израсходовать меньше денег, во-первых, придется свыкнуться с тем, что авто может будет не в лучшем состоянии, во-вторых, принять, что на поиск стоящего варианта нужно определенное время. Для тех, у кого все 3 существенные аспекта: затраты, качество и время считаются одинаково значимыми, придется искать компромиссы и как можно больше увеличить поиск.

В особенности безопасный вариант покупки автомобиля - при помощи приятелей, друзей и знакомых. В случае если кто-то из приятелей собирается продавать какой-нибудь паркетник, необходимо подумать о возможности его покупки, даже в том случае, если он соответствует не всем требованиям. Во-первых, идеал вы вряд ли сможете найти, а, кроме того, выкуп автомобиля у приятеля это отличный шанс сэкономить время и определенные гарантии. Купить автомобиль через знакомого особенно важно тому автолюбителю, кто не может сам определить техническое состояние авто.

Другой вариант - поиск авто при помощи сети интернет. Некоторые автосайты предоставляют удобные параметры сортировки и большое число автомобилей. Минусы такого рода варианта - высокие цены и серьезные временные затраты.

Даже если вы не читаете газеты и журналы и привыкли покупать товары посредством интернет, ища машину, нужно заглянуть в газету. Имеется шанс, что вам попадется вариант за более маленькие, нежели в интернет, деньги. Рекомендуется просмотреть заметки в местной прессе - подумайте, намного легче осматривать машину недалеко от дома. Объявления в прессе, так же как и сайты подобного содержания, надо просматривать постоянно, поскольку выгодные машины приобретаются мгновенно.

После того, как выбрано какое-то количество машин, следует составить ряд вопросов, которые вы желаете задать по телефону. Чтобы сберечь время, надо стремиться выяснить больше деталей. Зачастую, этим способом, вы оградите себя от напрасных поездок, во-вторых, вызовете у хозяина машины ощущение дотошного покупателя и вероятность, что он решит вас обмануть, будет ниже.

Принимая решение об осмотре, решите каким способом вы будете тестировать техническое состояние машины. В данное время на эту тему существует большое количество пояснений, но, не имея опыта, нужно попросить того, кто знаком с этим не понаслышке. Когда не имеется подходящего человека, а стоимость машины достаточно внушительна, надо позвонить в организацию, предоставляющую услуги индивидуального мастера, посмотреть эту машину в сервисе.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.