Автомобиль в аренду - Автомобильный справочник





Автомобиль в аренду

Как быть, если вам для деловой поездки очень нужен автомобиль, а он в ремонте? Или во время отдыха вы хотите сами проехать и посмотреть местные достопримечательности, а автомобиль ваш дома, в другой стране?

В подобных случаях вам обязательно поможет такая услуга, как аренда автомобиля, широко распространенная за рубежом и пока не так популярная в нашей стране.

Как правило, компании, предоставляющие такие услуги, имеют свой автопарк и предлагают напрокат автомобили с водителем и без. Гораздо больше свободы, конечно, предоставляет аренда автомобиля без водителя, но иногда водитель приходится очень кстати.

Практически все компании выдвигают определенные условия к своим услугам - это возрастные ограничения и водительский стаж. Например, водитель должен быть по возрасту не моложе 22-х лет и со стажем вождения автомобиля не менее 2-х лет.

Далеко немаловажной проблемой при аренде автомобиля может стать стоимость услуги. Обычно требуется 100 %-ая предоплата плюс залог за автомобиль, который будет возвращен после передачи автомобиля обратно компании.

Этот новый для России вид услуг – аренда автомобиля с водителем или без – имеет много нюансов и проблем. Поэтому, чтобы избежать неприятностей, нужно учитывать возможное возникновение подводных камней. Для этого при оформлении договора аренды лучше всего воспользоваться услугами профессионального юриста или нотариуса.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.