Покупка КАСКО - основные ошибки автовладельцев - Автомобильный справочник





Покупка КАСКО - основные ошибки автовладельцев

Каждый день, наблюдая за тем, как рядовой автовладелец выбирает компанию, чтобы купить страховку Каско машины подешевле, да поэкономнее, начинаешь осознавать, что основная масса людей просто не понимает основного предназначения Автокаско, а также финансовую значимость данного вида услуги. Отсюда вытекают и основные ошибки потребителей при оформлении полисов, которые в итоге обходятся очень дорого.

Итак, ошибки, которые совершает автовладелец при покупке Автокаско:
Во-первых, автовладелец совершенно не понимает, зачем ему страховка, воспринимая Автокаско как неизбежную необходимость. Это тягость, налог и лишние затраты, считает человек. Как следствие, он выбирает компанию и условия страхования заведомо дешевые, но однозначно невыгодные при возникновении страхового случая.

Во-вторых, абсолютно не разбираясь в вопросах покупки различного вида полисов и пытаясь найти хоть какие-то отзывы об автотранспортном страховании, человек вникает в рекомендации менеджеров автосалонов и банков, слушает советы друзей и сослуживцев. Однако, при возникновении подобных вопросов получить аргументированный ответ и квалифицированный совет он может только у профессионального страховщика, а не у знакомого обывателя. Приятель вряд ли вникнет в нюансы, а работники банков и автосалонов заведомо порекомендуют компанию страховщика, в работе с которой они заинтересованы материально.

В-третьих, основной ориентир выбора страховки - цена. А ведь делая экономный выбор в ущерб рациональному, мы зачастую, жертвуем целым рядом опций полиса. В итоге, при наступлении страхового случая автолюбитель может рассчитывать лишь на минимальную компенсацию. Поэтому в данном случае рекомендуется выбрать пакет необходимых опций, а затем сравнить цену полиса в разных компаниях.

В-четвертых, автолюбитель чаще всего просто игнорирует Правила страхования, даже не удосуживаясь прочитать полученный Договор.

Если подытожить написанное, то можно сказать, что совершать ошибки может каждый, главное, уметь делать соответствующие выводы и подходить к покупке полиса Автокаско со всей серьезностью. Ведь деньги на кону серьезные.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.