Иномарки с пробегом в кредит - Автомобильный справочник





Иномарки с пробегом в кредит

Сегодня на российском авторынке тенденция к увеличению количества кредитов, выдаваемых на автомобили с пробегом очевидна. Причина этому - улучшение условий кредитования, да и официальные дилеры играют все большую роль в реализации таких машин.

Кредитные программы, действительно, чаще рассчитаны на иномарки с пробегом официальных дилеров либо автосалонов, с которыми банк уже имеет партнерские отношения. В банках же говорят, что статус официального дилера является дополнительной гарантией юридической чистоты автомобиля. Правда, большой выбор подержанных авто присутствует лишь в отдельных подразделениях дилерских центров, которые специализируются на покупке-продаже таких машин. В остальных случаях приходится выбирать, как правило, из моделей, которые автосалон получил по схеме trade-in (старый автомобиль меняют с доплатой на новый) либо из автомобилей, переживших тест-драйвы.

В приобретении автомобилей, сдаваемых в рамках обмена, достаточно много плюсов: это и гарантированная чистота сделки, и тщательно проверенное техническое состояние машины. К тому же, как отмечают дилеры, trade-in для них - это в первую очередь способ продать новую машину, а не заработать на продаже подержанной.

Впрочем, некоторые банки готовы выдавать кредиты на покупку автомобиля в любом автосалоне. Приобретаемая машина при этом в Россию может быть завезена не официальным дилером, а специализирующейся на доставке авто из-за границы фирмой или даже частным перегонщиком. В этом случае автомобиль, привезенный из-за рубежа, попадает в автосалон, официальным дилером не являющийся. Но банк может выдать кредит, если покупатель берет машину через такой салон, который данном случае для банка выступает гарантом юридической чистоты машины.

Что касается условий автокредитования при покупке подержанных автомобилей, такая ссуда обернется заемщику повышением ставки на 1% от стандартных программ, это в среднем. Самыми привлекательными станут условия кредитования при минимальных сроках выплаты кредита и большом первоначальном взносе.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.