Тонировка автомобиля: преимущества очевидны - Автомобильный справочник





Тонировка автомобиля: преимущества очевидны

Тонировка автомобиля: преимущества очевидны

Существует достаточно много аргументов в пользу тонировки автомобиля. Дело даже не в том, что тонированные стекла придают любой автомашине презентабельный и более импозантный вид, хотя и этот фактор, конечно, важен. Тонировка позволит вам защититься от посторонних глаз, предохранит от воздействий солнечных лучей, а в некоторых случаях предотвратит угрозу для жизни и здоровья водителя и пассажиров.

Качественная тонировочная пленка, установленная на стеклах вашего автомобиля, поглощает солнечные блики, что делает комфортной поездку в ясную погоду. В темное же время суток будет приглушаться свет фар идущих навстречу автомобилей, что также благотворно скажется на безопасности движения. Тонированные стекла способны поглощать 95-99 процентов солнечного излучения, поэтому они надежно предохраняют обивку салона от выгорания. Вот почему салон вашего авто будет на протяжении долгого времени сохранять привлекательный вид.

Очевидные плюсы тонировки связаны и с тем, что стекло вместе с пленкой делается ударопрочным, что спасает его от сколов и трещин. Если случится авария, то автомобильные стекла не разлетятся на множество осколков, способных поранить людей, находящихся в салоне. Все эти осколки просто повиснут на пленке, не нанеся никакого вреда. Современные технологии позволяют выпускать пленки, которые позволяют тонированному стеклу повысить устойчивость к царапанию. 

Тонировка автомобиля делает более благоприятным микроклимат в салоне, причем, в любое время года. Летом салон не так сильно нагревается за счет отражения солнечных лучей и тепла. В зависимости от вида пленки, которая будет установлена на ваш автомобиль, вы можете рассчитывать на то, что автостекла отразят и поглотят от 40% до 80% тепловой энергии. А в холодную погоду существенно снижаются потери тепла, которые неминуемо происходят через стекла. 

Следует учесть и то, что автотонировка способна не только скрыть от посторонних взглядов вашу частную жизнь, но и защитить имущество. Потенциальным злоумышленникам не удастся разглядеть предметы, которые находятся внутри авто. Попытки разбить стекло потребуют определенных усилий, к тому же, осколки стекла за счет клея и пленки будут удерживаться в рамке в течение какого-то времени. А тех дополнительных 10-15 минут, которые понадобятся взломщикам, обычно хватает для того, чтобы принять меры, отреагировав на сигнал тревоги.

 






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.