«Апгрейд» своего автомобиля Или как облагородить свою машину - Автомобильный справочник





«Апгрейд» своего автомобиля Или как облагородить свою машину

«Апгрейд» своего автомобиля Или как облагородить свою машину

Покупка автомобиля, как известно, дело дорогое. Но стоит ли приобретать за огромные деньги машину, которая включает в себя ряд полезных опций, половина из которых вам в принципе не нужна? Думаю, нет. Хорошо бы купить авто такое, которое будет подходить именно вам. А значит, при покупке нет необходимости переплачивать за комплект дополнительных опций, достаточно приобрести машину в комплектации «стандарт».

Итак, ваш автомобиль уже в гараже – красивый, новый и готовый к эксплуатации. Вот теперь можно задуматься о его облагораживании, причем важно делать все постепенно, тогда через полгода-год вы получите совершенно навороченную модель, не заплатив при этом большую сумму сразу.

Для начала составьте список того, что вам хотелось бы видеть в своем авто. Это может быть GPS-навигатор и электрозеркала с подогревом, ионизатор воздуха и современный кондиционер, новая стереосистема и видео-регистратор. В принципе вы можете выбрать себе любые опции, но предлагаю вам остановиться на этих шести.

GPS-навигатор включается в опции современного автомобиля по довольно приличной стоимости. Но вы можете приобрести себе ту модель, которая вам понравится. Таких размеров, которые вам удобны, и за ту цену, которая для вас приемлема.

Электрозеркала с подогревом в традиционной модели обойдутся вам в 2-3 раза дешевле, если вы установите их сами или с помощью мастеров. Причем можно, не заменяя зеркала, внедрить туда электропровода.

Кондиционер – вещь, необходимая несколько раз в год. Вполне можно обойтись и без него, но если вы проживаете в районе, требующем постоянной акклиматизации салона автомобиля, то смело устанавливайте его. Опять же, вам представится возможность выбрать подходящую по размерам и цене модель.

Нынче стало модно устанавливать автомобильный ионизатор в салон своей машины. Идея сама по себе интересна, ведь как опция, ионизатор не идет пока ни в одной модели. Поэтому, установив себе такое устройство, вы не только очистите воздух в салоне, но и сделаете свою машину модной.

Стереосистемы в автомобиль лучше подбирать самостоятельно. Для начала определиться с расцветкой, ведь немаловажно, что будет мигать на панели во время движения. Во-вторых, встроенные устройства, порты и разъемы – ответьте на вопрос, есть ли в них необходимость, а затем выбирайте модель. Так же и по установке динамиков - можно ограничиться вставками колонок в двери автомобиля, но можно и сделать стереозвук на весь салон.

Видео-регистратор сегодня считается дополнительной опцией. С помощью него можно защитить себя от произвола на дорогах, потому как записи, сделанные им имеют юридическую силу. А еще можно непроизвольно заснять интересные сюжеты, которые надолго останутся в вашей памяти.

Интересно дополнительно установить в автомобиль опцию "круиз-контроль", которая обеспечит комфорт водителю или датчик дождя, благодаря которому дворники начнут работать самостоятельно, как только начнется дождь. Не менее перспективен ультразвуковой увлажнитель воздуха, который сделает микроклимат в салоне лучше, или датчик парковки, который позволит вам запарковать свой автомобиль с минимальными потерями времени и места.

Облагораживайте ваш автомобиль, и пусть он станет для вас не только средством передвижения, но и настоящим другом.

 






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.