Защитные аксессуары как элемент тюнинга китайских авто - Автомобильный справочник





Защитные аксессуары как элемент тюнинга китайских авто

Защитные аксессуары как элемент тюнинга китайских авто

На российском рынке китайские легковые автомобили полюбившихся отечественному потребителю марок Geely и Great Wall буквально день ото дня становятся все более востребованными. Что, в свою очередь, побуждает наших соотечественников интенсивно приобретать как штатные запчасти на китайские авто Geely и Great Wall, так и тюнинговые аксессуары для всех поставляемых в Россию моделей машин данных брендов.


Большим спросом среди российских поклонников автомобилей из Поднебесной пользуются функциональные тюнинговые элементы в виде систем турбонаддува, впуска и выпуска, зажигания, подвески, тормозных систем, комплектов сцепления, альтернативной оптики, дополнительных приборов, датчиков, буст-контроллеров и т.д.


Популярными являются и такие сугубо декоративные кузовные тюнинговые запчасти Geely и Great Wall, как решетки радиатора, капоты, брызговики, спойлеры, аэродинамические обвесы, реснички, расширители арок, различные накладки, карбоновые изделия и т.п.


Как показывает практика продаж, очень распространенными среди автолюбителей, включая владельцев китайских автомашин, стали изготавливаемые из пластмассы либо акрилового стекла защитные тюнинговые аксессуары: защита крыльев, капота, фар, солнцезащитные козырьки и особенно – дефлекторы боковых стекол, в обиходной речи именуемые просто ветровиками.


Справедливости ради отметим, что, в противовес поклонникам защитных аксессуаров, существует немало скептиков, которые пытаются убедить всех и каждого, что такие изделия не только не приносят пользы, но даже вредны. Мол, они отвлекают встречных водителей, а на большой скорости могут отваливаться, провоцируя создание аварийных ситуаций. Однако подобную критику можно считать обоснованной лишь в том случае, если речь идет не о фирменной продукции, а об изделиях полуподпольных кустарей, реализуемых в придорожных киосках по бросовым ценам.


Что же до фирменных защитных аксессуаров, то они безотказно служат на протяжении многих лет, в течение всего срока эксплуатации сохраняя привлекательный внешний вид и способствуя приданию элегантности всему автомобилю в целом. Несомненна и практическая польза, которую приносят подобные тюнинговые запчасти Great Wall и Geely. В частности, применение фирменных защитных аксессуаров делает авто более обтекаемым, тем самым способствуя экономии топлива, а грамотно установленные качественные дефлекторы-ветровики позволяют двигаться с чуть приоткрытыми окнами в сырую погоду, что предотвращает запотевание стекол и улучшает обзор.

 






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.