Преимущества технического тюнинга - Автомобильный справочник





Преимущества технического тюнинга

Преимущества технического тюнинга

Темп и динамика современной жизни требует максимальной мобильности от человечества. Легковая машина  превратилась из предмета роскоши в предмет первой необходимости.  Для многих людей купить автомобиль означает не просто приобрести средство передвижение, но и выразить свою индивидуальность. Состоятельные слои населения соревнуются в дороговизне и престижности машины, приобретая Ferrari, Porsche, Lamborghini, Infinity и т.д. Однако большая часть автолюбителей приспосабливает транспортное средства к своим особенностям и вкусам, придает ей индивидуальность при помощи тюнинга. Внешняя отделка создает экстерьер кузова и улучшает скоростные характеристики, внутренняя –стиль и удобство салону. Последнее время особой популярностью пользует технический тюнинг.  Применяется в спортивных целях, для улучшения скоростных качеств и мощности стандартных моделей.


Респектабельные автосалоны сразу при выборе модели предлагают определенные элементы тюнинга: спортивные подвески, аэродинамические пакеты, обвес, спойлеры, антикрылья, зеркала и т.д. От мелочей зависит многое, они создают целостную картинку уникального автомобиля и стандартному движку придают ускорение и мощь. Любители скорости и драйва изменяют внутреннюю начинку автомобиля, прокачивают его по полной программе. Основные направления технического тюнинга: чип оптимизация, параметры трансмиссии, модернизация подвески, закись азота, замена штатной выхлопной системы на прямоток, установка турбин и турбокомпрессоров.


Чип-тюнинг заключается в совершенствовании программы управления движком. Первоначальные заводские установки перепрашиваются на тюненговую версию. Увеличивается  мощность на 5-20%, улучшается крутящий момент и  «приемистость». Появляется высокие тягово-скоростные характеристики, способствующие более легкому движению при полной загрузке автомобиля и движению по городским дорогам. По сравнению с форсированием движка, чип-тюнинг более быстрый и дешевый способ реконструкции.


Тюнинг трансмиссии - одно из важных мероприятий улучшения скоростных характеристик модели. Многие положительные отзывы автовладельцев доказывает значительное повышение динамических качеств машины и проходного момента после изменения трансмиссии. Большое влияние на управление автомобилем и сцепление колес с поверхностью трассы оказывают характеристики подвески: амортизаторы, угол схождения и развала, размер колеи, тип шин и т.д. Поэтому ее изменения и доработка одно из важных мероприятий технического тюнинга.


Запас мощности в нужный момент дает установка баллонов с закисью азота. Это очень эффективный, но при этом рискованный вариант технического тюнинга. Наиболее эффективным направлением является установка турбокомпрессор высокого давления и турбины на больших оборотах. Замена штатной выхлопной системы на прямоток дает значительный прирост мощности для силового агрегата. Технический тюнинг лучше доверять профессионалам, здесь действует принцип «скупой платит дважды».






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.