Страхование Каско - выбираем устраивающий вариант - Автомобильный справочник





Страхование Каско - выбираем устраивающий вариант

Страхование Каско - выбираем устраивающий вариант

Если по тем или иным причинам ваше транспортное средство получило некоторые повреждения, вы можете получить денежное возмещение благодаря Каско страхованию.

Основные страховые риски КАСКО:
1. ДТП;
2. Кража или угон транспортного средства;
3. Пожар, взрыв, падение предметов, нападение животных на автомобиль;
4. Всевозможные стихийные бедствия (землетрясение, наводнение, ураган, шторм, град, удар молнии, оползень).

Не стоит забывать о том, что деньги выплачиваются не во всех случаях и не всегда в желаемом вами объёме. Помните о том, что договором страхования строго регламентируется перечень случаев, в которых вам полагается возмещение, а также методика точного расчёта этого возмещения.

Многие страховые компании устанавливают свои перечни ограничений, которые впоследствии могут стать для клиента весьма неприятным сюрпризом. К примеру, отдельные компании любят регламентировать очень высокую норму для износа автомашины, которая, согласно договору, будет вычтена из полагающегося возмещения. Полученной суммы денег хватит только на частичный ремонт «колёсного друга», остальные средства придётся изыскивать самостоятельно.

Ещё одна уловка - это места в договоре, которые можно трактовать двояко либо вообще неопределённо. Это позволит втянуть клиента в нескончаемые прения, по результатам которых вы вынуждены будете «согласиться» на невыгодный для вас компромисс либо попросту откажетесь от возмещения.

Если даже вам удалось выбрать "идеальный" вариант договора, который полностью устраивает вас как клиента, и смогли провести максимально удовлетворяющие вас расчеты КАСКО, не стоит забывать о грамотном подборе самой страховой компании. В принципе, с этого и следует начать. В противном случае вы рискуете остаться с замечательным договором, по которому так и не удастся получить причитающееся возмещение. Хорошая, проверенная компания обязательно заключит с вами контракт, в котором заранее оговорены и рассмотрены все ограничения и исключения. А не порядочный страховщик наверняка предложит вам многообещающие условия, но почти со 100-процентной вероятностью даже не подумает выполнять свои договорные обязательства.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.