Почему молодые водители не могут застраховать авто по КАСКО - Автомобильный справочник





Почему молодые водители не могут застраховать авто по КАСКО

Почему молодые водители не могут застраховать авто по КАСКО

Многие начинающие водители по себе знают, что оформить КАСКО на новый автомобиль им не так-то просто. Страховые компании откровенно отказываются регистрировать документы.
Конечно, некоторые организации готовы заключить договор с молодым водителем. При этом наблюдается настоящее мошенничество в страховой сфере, ведь процентная ставка для клиентов возрастом до 25 лет и с водительским стажем до 5 лет гораздо выше. В реальности молодой водитель сталкивается с несколькими проблемами, и первая из них – это юридическая. Страховые компании не могут быть уверены в том, что человек не купил права, а добросовестно учился и сдавал экзамены в автошколе. Чтобы обезопасить себя, они поднимают процентную ставку для человека, не имеющего практического опыта управления транспортным средством.
Еще одна проблема кроется в психологических особенностях человека. Наше поведение напрямую зависит от возраста, на это и делают ставку страховые компании. Молодые люди обладают повышенной внушаемостью и испытывают жажду удовольствий, поэтому склонны к авантюризму. Об этом говорят последние новости страхования и хроника аварий по каждому городу. Из этого вытекает, что человек в возрасте до 25 лет более вероятно станет участником ДТП, чем более зрелый гражданин.
Из вышесказанного следует, что любая страховая компания народный рейтинг есть у нее или нет, довольно обоснованно ужесточает правила оформления КАСКО для начинающих водителей. Перед тем как оформлять бумаги, дважды подумайте: насколько вам необходима дополнительная страховка. Если вы приобрели подержанный автомобиль даже в возрасте 3-5 лет, то стоимость страхового полиса дополнительного страхования автогражданской ответственности может себя не оправдать.
Существует еще один способ решить проблему. Если вы являетесь не единственным собственником транспортного средства, то поручите оформление бумаг опытному водителю. Таким клиентам страховые компании обычно предлагают зарегистрировать закрытую страховку, этот полис будет стоить дешевле. В то же время совладелец автомобиля сможет вписать вас в бланк.
Молодому водителю, который собирается посетить страховую компанию, необходимо учесть еще несколько моментов. Большинство организаций предлагают оформить рассрочку платежа, и вы вполне можете воспользоваться данной услугой. Страховой агент вряд ли сам станет рассказывать про нее, поэтому не стесняйтесь спрашивать.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.