Nissan X-Trail - Автомобильный справочник





Nissan X-Trail

Nissan X-Trail

Nissan X-Trail является компактным внедорожником, который был смоделирован на основе системы полного привода, позаимствованной у Nissan Terrano. Благодаря наличию данной системы при движении доступен особенный комфорт, а также следует отметить невероятную экономичность авто. Создателям удалось объединить в Ниссане низкий расход топлива, и при этом качество движения настоящего внедорожника. На выбор покупателя может быть установлен турбо дизель объемом 2,2 литра либо бензиновый двигатель объемом 2 литра. Что касается целевой аудитории, то данное авто рассчитано на молодых людей в возрасте от 22 до 30 лет, которые ведут активный образ жизни, а также предъявляют высокие требования к качеству. Вместе с тем, манера исполнения авто проста. Так, при оформлении салона были использованы простые, но надежные материалы, благодаря чему стоимость авто в базовой комплектации не пострадала.
Итак, в Nissan X-Trail специалистами компании были учтены многие моменты. В первую очередь, они ориентировались на запросы владельцев, добавив к предыдущей версии несколько стильных функциональных штрихов. Таким образом, получилось авто, совершенное с технической точки зрения и отличающееся стильным и неповторимым дизайном.

Новый Ниссан Х-Трейл обладает незаурядными интеллектуальными возможностями. И не удивительно, что упор был сделан на это, так как вождение в условиях российских дорог и климата требует особого подхода. Nissan X-Trail 2011 года был модифицирован, при этом увеличение габаритов никоим образом не отразилось на функциональном пространстве салона авто. Эти черты делают ниссан х трейл необычайно популярным.
Nissan Nissan X-Trail 2011 года выпуска смоделирован на платформе, получившей название Qashqai, как и предыдущая версия. Платформа настолько удачна, что удовольствие от вождения неоспоримо даже на самых сложных участках дороги.
Если обратить внимание на ниссан технические характеристики авто, то данный момент на рынке картина такова.

Как и в предыдущих версиях, ниссан х трейл имеет два типа двигателя как в бензиновом, так и в дизельном варианте, соответственно, 2 и 2,5 литра, и 2 и 2 литра.
Новый Nissan X-Trail имеет разные трансмиссионные типы. Всего их существует 4 типа. Для всех типов двигателей доступна 6ти ступенчатая механическая коробка передач, за исключением бензинового двигателя объемом 2,5 литра. Если ваш выбор пал на ниссан х трейл, который оснащен бензиновым двигателем 2.0 литра, то специально для этой комплектации предлагается вариатор CVT бесступенчатого типа. Если же вы выбрали авто с бензиновым двигателем 2.5 литра, то для него доступен вариатор M-CVT бесступенчатого типа, в котором имеется возможность переключения передач в ручном режиме. У Nissan X-Trail с дизельным двигателем 2.0 имеется автоматическая коробка передач.
В создании ниссан х трейл не обошлось и без современных технологий. Так, электронная система полного привода ALL MODE 4x4-i, которая доступна в зависимости от типа выбранной комплектации, является интеллектуальной особенностью нового авто. В момент переключения с переднего привода 2WD в авто режим, дорожное покрытие, а точнее, его состояние, сканируется системой, благодаря чему распределение крутящего момента, прилагаемого к каждому колесу, происходит автоматически. Если Nissan X-Trail движется по бездорожью, то авто автоматически переключается в режим LOCK. Что происходит в момент включения режима? Межосевая муфта блокируется, благодаря чему распределение крутящего момента между задней и передней осью происходит в соотношении 57:43. Для того, чтобы отключить режим, не нужно прилагать никаких усилий, так как в том случае, если скорость перевалила за 30 км в час, авто само разблокирует систему. Такая интеллектуальность управления как раз и делает авто выбором молодежи.

А наличие системы ESP позволяет контролировать правильность траектории движения авто вместе с системой ALL MODE 4x4-i. Для движения на возвышенность и с нее также предусмотрены определенные системы - DDS и USS.
Стоит отметить, что ниссан х трейл имеет специальные камеры заднего вида, которые проектируют изображение на внутрисалонное зеркало. Такое новшество сделало процесс вождения еще более безопасным и надежным.
Отдельно стоит остановиться на системе, которая значительно облегчает парковку авто. В авто имеется камера заднего вида, благодаря чему маневрирование авто становится легким и безопасным.

В Nissan X-Trail имеется встроенная система Bluetooth Handsfree. При настройке всего единожды, вы сможете общаться по телефону без постоянного включения и выключения аппарата. Конечно, в режиме громкой связи. Это удобно и безопасно, а именно безопасности специалисты Ниссан, как всегда уделили пристальное внимание.
Наличие электроусилителя руля обеспечивает маневренность на низких скоростях, при этом, управление автомобилем необычайно комфортное. Кстати говоря, в новой версии ниссан х трейл убрали гидравлический насос, и теперь показатели экономичности топлива гораздо выше.
Двигатель представлен в моделях QR25DE MR20DE с четырехрядным расположением, при этом количество клапанов на цилиндр равно 4. Подача топлива обеспечивается многоточёчным впрыском, а система снижения токсичности представлена 3 уровневым катализатором. Таким образом, авто является экологичным.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.