Автомобильный видеорегистратор: правила выбора - Автомобильный справочник





Автомобильный видеорегистратор: правила выбора

Автомобильный видеорегистратор: правила выбора

Если вы услышали, что f500lhd — крайне полезная для автомобиля штука, но стесняетесь спросить что это такое, то мы с легкостью ответим: это — автомобильный регистратор. Высокотехнологичное устройство предназначено для круглосуточной фиксации аудио и видео сигналов. Проще говоря, прибор записывает все, что происходит с автомобилем (своеобразный черный ящик). Кстати, не все регистраторы могут одновременно записывать и воспроизводить. Так, выделяют три вида техники: симплекс (такой прибор либо воспроизводит данные, либо их фиксирует), дуплекс (эта аппаратура может одновременно записывать и демонстрировать происходящее) и триплекс (такой регистратор может воспроизводить во время записи не только кадры того, что творится в данную минуту, но и то, что было заснято некоторое время назад). На что же еще следует обратить внимание при покупке аппаратуры?

При выборе регистратора стоит определиться, какой тип хранения данных для вас будет предпочтительнее. Можно выбрать жесткий диск (плюсы: большая емкость, виброзащита — тряска не страшна; минусы: аппаратура перестает действовать при температуре ниже нуля, возможны затруднения с переносом данных на компьютер) или флэш память (плюсы: низкая стоимость, малые размеры, небольшой объем энергопотребления, простота переноса данных на стационарный компьютер; минусы: небольшой объем, а, следовательно, ограничение по количеству перезаписи). Формат сжатия не менее важен. Лучше выбирать кодек, который сильнее сжимает файлы, ведь это не только экономит место на жестком диске, но и позволяет значительно упростить онлайн мониторинг при помощи GPRS-интернет (сокращается трафик при передаче изображения).

Серьезным достоинством является наличие встроенного дисплея. Это позволяет решить некоторые вопросы прямо на месте, например, если вас остановил сотрудник ГИБДД и утверждает, что вы нарушили одно из правил дорожного движения, то вам не составит труда доказать свою правоту. Кроме того, некоторые модели регистраторов имеют дополнительные функции, отдельные из них совсем не бесполезны. Так, если аппаратура оснащена тревожным входом, то к ней можно подключить сигнализацию и устройство будет автоматически включаться, когда с автомобилем что-то произойдет. Например, неаккуратный сосед поцарапал вашу дверь и решил скрыться.

Не экономьте на своем авто: видеорегистратор способствует более простому решению большинства вопросов, так сразу будет ясно, кто виноват в ДТП, кто, неуклюже паркуясь, помял ваш бампер, и, на какой свет вы действительно проехали.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.