Рефрижераторы на базе грузовиков IVECO (Ивеко) - выгодное решение производителей для доста - Автомобильный справочник





Рефрижераторы на базе грузовиков IVECO (Ивеко) - выгодное решение производителей для доста

Рефрижераторы на базе грузовиков IVECO (Ивеко) - выгодное решение производителей для доставки продуктов питания

На дорогах России можно встретить микроавтобусы IVECO, небольшие фургоны для перевозки продуктов и мебели, самосвалы и бетоносмесители, дальнобойные тягачи и разного рода спецтехнику. Продажа грузовиков IVECO заключается в выборе оптимального варианта из всего многообразия моделей.

Сегодня мы поговорим о фургонах-рефрижераторах. Для производителей и поставщиков питания едва ли не самой важной транспортной задачей является не доставка груза точно в срок, а сохранение свежести продуктов с момента погрузки до выгрузки в месте назначения. Для этого используются специальные рефрижераторы. В таком фургоне поддерживается постоянная температура до -20 градусов, даже если на улице жара и палящее солнце.

Стенки фургона состоят из так называемых сендвич-панелей: между внешним и внутренним слоем обшивки находится теплоизолирующий материал, препятствующий нагреву внутреннего пространства фургона. Одной только теплоизоляции недостаточно для поддержки нужной температуры. Требуется установка холодильного оборудования. Холодильное оборудования можно разделить на три типа:

1. С прямым приводом, то есть работающее непосредственно от автомобильного двигателя. Такой тип рефрижератора оправдан только при достаточно небольшом объеме кузова.

2. С автономным источником питания. Охлаждение осуществляется за счет автономных аккумуляторных батарей, что позволяет охлаждать пространство большого кузова.

3. С эвтектическими плитами. Это своего рода аккумуляторы холода. За время ночной стоянки плиты замораживаются до низкой температуры, а днем этот холод равномерно расходуется. Такой вариант особенно удобен для частых и кратковременных остановок, например, при развозке замороженных продуктов по торговым точкам.

За состоянием рефрижератора нужно постоянно следить. Не допускать повреждения обшивки и выхода из строя холодильного оборудования. При правильной эксплуатации, автомобиль-рефрижератор прослужит вашему бизнесу не один год. Официальные дилеры, занимающиеся продажей IVECO, помогут вам подобрать холодильный фургон.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.