Кроссовер с задатками лидера - Автомобильный справочник





Кроссовер с задатками лидера

Кроссовер с задатками лидера

Удобный, мощный, современный — этими или похожими словами пытаются кратко охарактеризовать своих «питомцев» практически все автопроизводители. Но Пежо 3008 действительно таков: это настоящий сплав ведущих инноваций практически во всех системах автомобиля, это мощный экологически безупречный мотор с минимальным потреблением топлива, это возможность использовать авто в любой ситуации без каких-либо компромиссов. Итак, встречайте кроссовер Peugeot 3008 и в нашей стране.

Немал, но удал

Если вы решили купить автомобиль, который позволит вам:

 

  • максимально комфортно перемещаться по городу;
  • тратить минимальные средства на заправках;
  • развивать серьезные скорости на трассах;
  • перевозить крупногабаритные вещи;
  • путешествовать в классе «люкс»,

тогда вы, несомненно, должны обратить внимание на Пежо 3008. Технические характеристики этого кроссовера действительно впечатляют, инновационные решения, воплощенные в модели, демонстрируют нам одного из лучших представителей современных автомобилей, а отзывы владельцев полны неподдельного восторга. Кроме того, посмотрите фотографии — он действительно великолепен.

Внешность решает всё

Если раньше автомобиль скорее выбирали по «параметрам», а также по стоимости запчастей, то сегодня так вопрос не стоит. Будущий автовладелец хочет заполучить в свою собственность не только «быстрый и безопасный», но и престижный автомобиль. И Peugeot 3008 как раз таков.

Уже с первого взгляда можно понять, что это — детище PSA Peugeot Citroen. Тот же хищно-хитрый прищур, обманчивая мягкость линий кузова, маскирующая невероятную мощь. Да, владеть такой «вещицей» действительно приятно. Кроме того, представленный всего лишь в 2009 году красавец уже «обвешан регалиями»: он стал лучшим автомобилем для бизнеса в 2010 году, лучшим автомобилем по выбору читателей журнала «What Car?», а также стал лучшим в своей номинации в 2010 году по мнению влиятельной организации IMWA, которая оценивает комфорт, безопасность и проводит обязательный тест-драйв всех представленных моделей. Так что сегодня Peugeot 3008 — признанная породистая лошадка.

Изюминки французской модели

Если перечислить все инновации, воплощенные в данной модели, то на описание не хватит толстого глянцевого журнала с массой фото. Однако есть у Пежо 3008 несколько «приятностей», которые обязательно стоит упомянуть. Так, например, в салоне найдется огромное количество дополнительных мест, кроме самого багажника, для хранения «полезных мелочей». Также владельцу непременно понравится прозрачный экран, который позволяет, не отрывая взгляда от дороги, оценивать скорость движения и другие характеристики авто. Кроме того, экран предупредит о сильном сокращении дистанции с идущим впереди автомобилем.

Безопасность и… тишина

Peugeot 3008 конструировался для того, чтобы быть максимально безопасным. Уже сами линии его кузова, качественный метал и полимеры, а также используемая лазерная сварка делают автомобиль исключительно надежным. Кроме того, кузов имеет прекрасные аэродинамические характеристики, что в сочетании с тишайшими двигателями, разработанными совместно с BMW, и великолепной звукоизоляцией позволяет полноценно оценить хорошую акустическую систему WIP Sound. Во время движения на помощь водителю, а порой и ему на замену, придет система Grip Control.

Пассивная система безопасности Пежо 3008 состоит из следующих элементов:

  • демпферной системы Boge Wagon;
  • 6 подушек безопасности;
  • 2 шторок, защищающих от осколков стекол во время аварии;
  • пятиточечных ремней;
  • специальной конструкции подголовников;
  • складывающейся приборной панели, предотвращающей травмирование водителя.

Так что, даже исключив вероятность серьезной аварии, компания Пежо позаботилась о том, чтобы максимально защитить всех, кто в салоне, при непредвиденных обстоятельствах.

Резюме

Этой машине не нужен тюнинг, ристайлинг, доработки или расширение комплектации — она идеальна. Конечно, талантливые конструкторы и инженеры концерна найдут, что улучшить в Peugeot 3008. Однако любой тест и отзывы говорят нам о том, что эта модель достойна своей цены и дает владельцу желанное ощущение комфорта и полной власти над дорогой. Это действительно один из самых престижных автомобилей в классе кроссовер на сегодняшний день.

 






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.