Scoda: совместить несовместимое - Автомобильный справочник





Scoda: совместить несовместимое

Scoda: совместить несовместимое

Практичный и одновременно элегантный автомобиль по выгодной цене? Нет, это не сон. И не сказка. И не выдумки маркетингового отдела, мечтающего распродать все машины на складе за неделю. Автомобили Шкода - вот что это такое.

Несмотря на то, что Scoda родом из небольшой европейской страны, а не, скажем, из Японии или Германии, которые всегда славились своей автомобильной промышленностью, ее модели завоевали прочный авторитет у во всем мире. Octavia, Fabia, Felicia – все эти названия знакомы уже не одному поколению автолюбителей.

Между выпущенным в 1926 году Skoda Hispano-Suiza 25\100 SP и современными моделями - огромная пропасть, но кое-что в них точно одинаково: тщательная продуманность всех деталей. Модель для широких масс вовсе не означает только низкую цену: при минимуме затрат вы, тем не менее, получите прекрасно работающий экземпляр, выдерживающий солидные нагрузки.  Автомобиль представительского класса? Нет ничего проще! Новая Scoda Superb соединяет в себе все качества, необходимые для авто такого уровня: повышенная функциональность, роскошный дизайн салона, маневренность и представительный внешний вид.

Первое и главное достоинство Scoda - ее доступность. Повторимся: не стоит думать, что по невысокой цене можно получить разве что простенький автомобильчик с минимумом опций и кучей проблем в будущем. Потому что второе достоинство чешских машин - аккуратность и продуманность. Новая Scoda еще не скоро попросит ремонта - разумеется, при должном обращении. Об этом свидетельствуют многочисленные положительные отзывы на тематических форумах. Низкий расход топлива, плавный заход на повороты, комфортабельность, выносливость - это далеко не все достоинства чешских автомобилей.

Несомненной удачей для Skoda стало появление Skoda Superb. Автомобиль с таким названием выпускался компанией в 1934-1949 годах и уже тогда отлично зарекомендовал себя. В переводе со многих европейских языков "superb" означает "величественный", "грандиозный", "блистательный". Трудно подобрать более точное название, чем это.

Линейка Superb - это не те практичные и недорогие автомобили Шкода, которыми так славится эта марка и к которым мы все привыкли. Это роскошные авто, поражающие воображение своим импозантным внешним видом, самым просторным салоном в своем классе, великолепным поведением на дороге и послушностью приказам водителя. Разнообразные приятные дополнения в виде фирменного зонтика или подогрева сидений превращают пользование автомобилем в сплошное удовольствие, а простор на заднем сиденье стал уже просто притчей во языцех.

Тем не менее, характерные черты Scoda - фирменная решетка, аккуратность исполнения и внимание к мелочам налицо и здесь. Нашлось место и демократичности: по сравнению с "Фольксвагенами" представительского класса (Superb, к слову, сделана на основе "Пассата") чешский вариант смотрится не менее впечатляюще и при этом имеет куда более привлекательный ценник






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.