Изменить пробег? Легко! При помощи подмотки спидометра (CAN) - Автомобильный справочник





Изменить пробег? Легко! При помощи подмотки спидометра (CAN)

Изменить пробег? Легко! При помощи подмотки спидометра (CAN)

Не существует такой автомашины, которая была бы лишена спидометра. Расположенный на панели, он в первую очередь попадается на глаза. Иногда наступает необходимость исправить его показания в ту или другую сторону. И вот тут потребуется ставший незаменимым прибор, помогающий осуществить подмотку. Коррекция данных происходит при помощи беспроводной «моталки», которую подключают к CAN-шине, используя диагностический разъем.  Цифровая информация передается непосредственно на прибор и происходит изменение показаний спидометра. Так в чем же заключается превосходство устройства?

 Нет никакой необходимости в применении каких-либо переходников – это очевидное преимущество девайса. Кроме того, при его снятии не нужны никакие специальные навыки, при отсутствии проводов они просто ни к чему. Коррекция пробега производится совершенно без последствий, так как новые показания дублируются во все сервисные блоки, и узнать о том, что тут «поработала» крутилка, нельзя будет никаким способом. Работает двигатель или нет – не имеет никакого значения для данной процедуры. Прибор без проблем помещается в кармане  – настолько он небольших габаритов, это можно отметить, как дополнительный бонус. Покупка новой автомашины не приведет к дополнительным тратам на новый подмотчик, так как ему можно будет просто задать новую программу. Работа устройства не приводит к сбоям электросистемы подмотка, намотка спидометра совершенно безопасная процедура.

 Стоит сделать акцент на то, что за час скорость подмотки спидометра доходит до 5000 километров на автомашинах с любой коробкой передач. Зачем же все-таки нужен этот девайс? Ответить на вопрос можно очень просто: он меняет показания спидометра в нужную сторону. Причины могут быть разные, но цель постоянна – цифры должны отражать ту информацию, которая нужна владельцу машины на данный момент.

Теперь нужно разобраться: проделать эту процедуру самостоятельно или все-таки обратиться в подходящую фирму? Это зависит от того, какое количество раз планируется производить корректировку показаний. Если это разовое действие, то лучшим вариантом будет не покупать прибор, а заказать смену данных. Выгода очевидна – устройство стоит в два раза дороже однократной подмотки.

«Подмена» показаний при помощи «информатики» выгодна и безопасна: никакой, самый дотошный техосмотр на станции  ТО не обнаружит воздействия «крутилки», так как новые данные дублируются во всех блоках электронной системы автомобиля.

 






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.