Запчасти Toyota - Автомобильный справочник





Запчасти Toyota

Запчасти Toyota

Запчасти Toyota на территории РФ.

 Автомобили компании Toyota, крупнейшего японского автомобилестроительного концерна TMC (Toyota Motor Corporation), популярны по всему миру и наша страна в этом плане не является исключением – Toyota входит в число самых покупаемых марок легковых машин среди новых автомобилей и на вторичном рынке.

 В начале 90-х годов XX века в России начали работать первые официальные дилеры Toyota, что способствовало популяризации автомобилей этой компании. Высокое качество сборки, надежность конструкции, удобство эксплуатации при относительно доступной цене (особенно, в сравнении с европейскими машинами тех же классов) быстро вывели автомобили Toyota в фавориты российских автолюбителей. Компания не стала упускать столь перспективную рыночную площадку – уже в 1998 году было создано московское представительство концерна для оценки потребительского спроса, детального изучения рыночных особенностей и планирования расширения торговой сети по всей стране. Итогом работы стало возникновение в 2002 году национального подразделения ООО «Тойота Мотор», занимающегося маркетингом и продажами на территории РФ. На основе этой компании базируется вся коммерческая деятельность Toyota в России – она определяет стратегию бизнеса относительно легковых автомобилей и запчастей Toyota (а также, Lexus) в нашей стране.

 С конца 2008 года в Мытищах начал свою работу мультифункциональный комплекс Тойота, включающий в себя не только офисные помещения, но и большой склад, где хранятся запчасти Toyota. К настоящему моменту дилерская сеть компании насчитывает 59 представительств в различных субъектах РФ, занимающихся реализацией новых автомобилей концерна из собственных автосалонов  и комплектующим к ним со складов запчастей. Помимо этого, дилеры также предлагают услуги по ремонту и обслуживанию в авторизованных сервис-центрах. Кроме того, работают уполномоченные партнеры компании, продающие и обслуживающие автомобили Toyota по всей стране, и, конечно же, поставляющие запчасти для Toyota. Видим, что российский автомобильный рынок очень важен для компании Toyota, поэтому автолюбители могут положиться на региональных дилеров относительно приобретения новой машины или оригинальных комплектующих.

Учитывая популярность автомобилей марки на вторичном рынке, нельзя отрицать большую значимость для потребителей неоригинальных комплектующих, которые зачастую оказываются значительно дешевле «родных» при минимальной потере в качестве. В любом случае, владельцы машин Toyota никогда не страдают от недостатка комплектующих для их любимых авто.

 






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.