Подготовить машину к зиме - Автомобильный справочник





Подготовить машину к зиме

Подготовить машину к зиме

Наступает осень, и уже совсем скоро похолодает. Температура опустится ниже точки замерзания, и принесет нам вечные проблемы с оставленным на улице автомобилем по утрам. Но не только такого рода проблемы будут беспокоить автомобилистов.

С приходом холодов стремительно увеличивается количество неисправностей автомобилей, а заодно с этим - и число аварий. Часть таких аварий оказывается связанной с этими самыми неисправностями, а другая - с гололедом и другими погодными условиями. Конечно, можно постараться избежать их, приняв соответствующие меры, например, своевременно поменяв шины на зимние, но, к сожалению, предсказать и предупредить все несчастные случаи невозможно. На дороге всегда остается место для случайностей. В зимнее время автоэвакуатор становится куда более востребованным, чем летом - как в пределах города, так и на загородных трассах.

Конечно, московский ангел - эвакуатор очень высокого порядка, который всегда может помочь автомобилисту решить массу проблем, но все же до этого лучше не доводить и своевременно принять меры для минимализации риска оказаться в кузове этого транспортного средства. При подготовке к зимнему сезону стоит учитывать все мелочи и экипировать автомобиль всем необходимым. Не забывая об маслах, антифризе и других расходных. Но дело не только в них.

На современном рынке запчастей и комплектующих имеется масса мелочей, способных сделать зимнее вождение куда более комфортабельным, причем для автомобилей любого класса и производителя. Множество таких мелочей появляются на рынках ежемесячно, и обзоры об этом, а также и целесообразность их применения можно узнать из одного из журналов, посвященных автомобилям.

Например, стоит поговорить о такой, казалось бы, совсем ненужной вещи, как накладки на педали. Разве от такой мелочи может быть какая-то польза, кроме внешнего вида? - Оказывается, польза от них есть. Такие накладки сделаны из резины и могут помочь в ряде малоприятных проблем.

Так, в осеннее, зимнее и весеннее время нередко бывает так, что водитель вынужден садиться за руль с мокрыми или грязными подошвами ног. Если педали его автомобиля металлические и не обладают какими-либо мягкими включениями, то это может привести даже к аварии. Ведь грязная, мокрая или замороженная подошва будет просто соскальзывать с такой педали, что может стать причиной аварии или наезда на человека. Управление автомобилем всегда должно быть четким и высокоэффективном, и мелочей в этом деле нет. И наличие такой мелочи, как накладка на педаль, может помочь избежать аварии или даже спасти жизнь в зимнее время. Поэтому продумывать нужно все - вплоть до мелочей. Управлять машиной должно быть удобно и легко, а если это не так, то нужно сразу принимать меры по ее доработке.

Зимы в последнее время становятся все более суровыми, и резким понижением температур сейчас никого не удивишь. Важно, чтоб ваша машина легко переносила такие температурные нагрузки, и еще лучше, если вы все же не будете оставлять ее на ночь под открытым небом, а обзаведетесь гаражом.











Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.