Диагностика и ремонт АКПП BMW.Установка АКПП с пробегом на разборке БМВ. - Автомобильный справочник





Диагностика и ремонт АКПП BMW.Установка АКПП с пробегом на разборке БМВ.

Диагностика и ремонт АКПП BMW

Как известно, автоматические коробки переключения передач концерну BMW поставляет прославленная немецкая фирма ZF. Применение АКПП производства этой компании обеспечивает «спортивный» характер поведения автомобилей BMW на дороге и гарантирует высокую надежность этого важнейшего узла машины. Практика показывает, что коробки передач ZF отличаются высочайшей надежностью благодаря идеальным настройкам их электронной части и высокому качеству механических деталей агрегата. Поэтому неприятности с АКПП BMW чаще всего случаются по причине их неправильной эксплуатации.

Основными причинами выхода из строя автоматических коробок переключения передач на автомобилях BMW являются частые и длительные пробуксовки, а также буксировка слишком тяжелых прицепов. Дело в том, что при повышенных нагрузках возможно обугливание фрикционных накладок дисков сцепления, установленных в АКПП BMW, что и приводит к поломкам. Особенно опасна ситуация, при которой небольшие частички этих накладок попадают в гидравлическую систему коробки переключения передач, а также засоряют золотники. Это вполне может привести даже к тому, что придется делать капитальный ремонт АКПП BMW. Причем многие авторизованные сервисные станции при обнаружении таких неисправностей отказывают в гарантийном ремонте, справедливо считая, что поломка произошла не из-за производственных дефектов коробки, а по причине ее ненадлежащей эксплуатации.

Поэтому лучше всего, конечно, беречь АКПП BMW, чтобы не попадать в неприятную ситуацию, которая грозит, кроме всего прочего, немалыми расходами. Капитальный ремонт этого сложного агрегата, как говорится, «влетит в копеечку», да и новый стоит немало. Если серьезная поломка АКПП все же произошла, то вполне можно обратиться в специализированную компанию, которая занимается таким бизнесом, как разборка бмв, и подобрать там себе соответствующую коробку б/у с хорошим ресурсом. Это особенно имеет смысл сделать в том случае, если вы в ближайшее время собираетесь менять свой автомобиль на новый.

Что касается неисправностей, связанных с механическими частями АКПП BMW, то они диагностируются чрезвычайно редко, поскольку запас прочности этих деталей чрезвычайно велик. Тем не менее, иногда возникают проблемы с планетарным рядом повышающей передачи. В этом случае необходимо обратиться на станцию техобслуживания BMW где есть запчасти бмв, для того, чтобы ее устранили высококвалифицированные мастера, имеющие соответствующий опыт и навыки.











Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.