Какие запчасти для иномарок можно считать оригинальными. Разбираемся в авто запчастях для - Автомобильный справочник





Какие запчасти для иномарок можно считать оригинальными. Разбираемся в авто запчастях для

Какие запчасти для иномарок можно считать оригинальными

Термин "оригинальные запчасти для иномарок" предполагает, что заявленные детали изготовлены тем же заводом-изготовителем, что и сам автомобиль, однако на практике все не так просто.

Во-первых, завод, специализирующийся на сборке автомобилей, если и выпускает запчасти, то только некоторые и только в ограниченном количестве. Серийным выпуском различных запчастей данное предприятие не занимается. Тогда какие запчасти можно считать оригинальными?

Более 90% всех запчастей для завода-изготовителя по его заказу и чертежам производят поставщики, которые контролируют качество своей продукции самостоятельно. При приеме запчастей на автосборочном заводе проводится повторный контроль качества, после чего запчасти для иномарок получают торговую марку и клеймо завода. Именно такие запчасти и считаются оригинальными.

Оригинальные автозапчасти для иномарок могут производиться:

  • Дочерними компаниями или отдельными заводами, входящими в состав концерна;
  • Отдельными производителями, поставляющими запчасти на сборочный конвейер;
  • Альтернативные производители;
  • Упаковщики.
Запчасти для иномарок "афтермаркет"

Через несколько лет выпуска определенной модели автомобилей завод-производитель дает разрешение своим поставщикам (дочерним компаниям или заводам, поставляющим запчасти на конвейер) выпускать те же детали в свободную продажу, сохраняя при этом бренд. Это и есть классический "афтермаркет", то есть запчасти являются оригинальными, поскольку автомобильный завод ставит на них свое клеймо.

Автозапчасти для иномарок от альтернативных производителей можно назвать относительно оригинальными, поскольку они выпускают запчасти по размерам и требованиям завода-изготовителя, но допускают некоторые изменения конструкции, не влияющие на технические характеристики. Такие компании ставят на продукции свой логотип и предоставляют свою гарантию.

Запчасти для иномарок от упаковщика – оригинал или подделка

Существуют компании, которые самостоятельно не производят запчасти, однако скупают их у различных производителей, перепаковывают и продают под своим логотипом. Такой товар нельзя назвать подделкой, поскольку компания-упаковщик имеет свой собственный контроль качества и старается "держать марку".

Для автовладельцев существование таких компаний даже выгодно, поскольку вместо множества незнакомых брендов они видят один, доступный и проверенный, и доверяют ему.

Компания Автооригинал советует своим клиентам воспользоваться помощью профессионалов при выборе запчастей для своих автомобилей, поскольку на авторынке цена не всегда является показателем качества.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.