MICHELIN: повреждения и разрушения покрышек - Автомобильный справочник





MICHELIN: повреждения и разрушения покрышек

MICHELIN: повреждения и разрушения покрышек

Несмотря на исключительную надежность и долговечность шин этой марки, проколы, разрывы, другими словами, самые различные повреждения не обходят их стороной. Выделяют три основные причины порчи их поверхности. Во-первых, самая распространенная – перекачанные или, наоборот, недостаточно накачанные шины. Результат – деформация шины, плохое сцепление с дорожным полотном, быстрый износ покрышки и увеличение расхода топлива. 

Во-вторых, шину можно проколоть. Как только вы заметили, что давление в шине стремительно падает, тут же замените колесо. Прохудившуюся покрышку следует упаковать в специальный пакет и отвезти в профессиональный шиномонтаж. Опытный автослесарь не ограничится простым визуальным осмотром проколотой покрышки. Он обязательно будет настаивать на снятии шины с автомобильного диска. Иначе могут быть пропущены внутренние повреждения колеса. 

Установив запаску, следует соблюдать скоростной режим. А в процессе замены колеса не пренебрегайте правилами безопасности. Поверх одежды наденьте яркий оранжевый жилет, установите соответствующий дорожный знак. Автомобиль во время вынужденного простоя должен находиться с включенным ручным тормозом. Перед тем как непосредственно начинать скручивать гайки, их следует смазать маслом или любой жирной субстанцией. 

Третья причина порчи шины Michelin  также достаточно тривиальна, но многие даже бывалые водители ей пренебрегают. Это перегрузка автомобиля. Прежде чем приобрести комплект покрышек, внимательно изучите маркировку, которая на них нанесена. Так вы узнаете максимально допустимый вес автомобиля, на использование с которым рассчитана та или иная покрышка.

Не упускайте из виду мелочи. При покупке новых покрышек Мишлен, сразу приобретайте комплект вентилей. Во время движения они испытывают колоссальную нагрузку и также выходят из строя, подвергая водителя и пассажиров опасности. Не стоит пренебрегать и условиями хранения шин. Складировать покрышки необходимо в проветриваемых помещениях, вдали от источника тепла. Перед тем как убрать колеса на длительное хранение, их следует промыть, высушить и упаковать в специальные индивидуальные пакеты. 

Летние и зимние шины Мишлен необходимо располагать на полках, а не на полу. Покрышки должны стоять вертикально. Если колеса не были разбортированы, то их следует подвесить. При недолгом хранении шин допускается укладка их штабелями на полках. В любом случае при хранении в шинах необходимо поддерживать хотя бы минимальное давление воздуха. Ни в коем случае не храните вместе с шинами химически активные вещества: лакокрасочную продукцию, растворители и пр.

источник:prestigewheels.ru

 

 






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.