Как сэкономить на покупке автомобильных шин? - Автомобильный справочник





Как сэкономить на покупке автомобильных шин?

Как сэкономить на покупке автомобильных шин?

Важным элементом, обеспечивающим вашу безопасность на дороге, являются автомобильные шины. Поэтому столько усилий прилагается для того, чтобы верно выбрать резину для машины.

При выборе шин первое, на что вы обратите внимание, – это производитель. И справедливо считается, что более высокое качество отличает резину зарубежных изготовителей. В последнее время ее предпочитают ставить даже на отечественные автомобили.

Помимо высокого качества, импортная резина, конечно, отличается и более высокой ценой, поэтому не каждому доступны даже бюджетные варианты. Поэтому для начала можно приобрести шины бу для того, чтобы убедиться в качестве дорогой импортной резины. Если все устроит, то можно разориться и на новый комплект.

Рынок вторичной резины сейчас весьма разнообразен. В специализированных магазинах или по Интернету можно найти любую модель и марку поношенной резины. Но выбирать такие шины нужно очень внимательно. По существующим нормативам резина должна работать пять лет. У отечественного производителя она редко дотягивает до этого срока. Импортные же шины служат до десяти лет, и каждая из них имеет маркировку с датой изготовления. Обратите внимание на количество цифр в таком индексе. Он должен состоять из четырех цифр, если же их три, то резина выпущена в 90-е годы.

Для определения уровня износа рекомендуется измерить протектор. Для легковых автомобилей высота рисунка протектора должна составлять не менее 1,6 мм. Если речь идет о зимней шипованой резине, то износ определяется по количеству ржавчины на шипах и по их количеству. Помните также, что затвердевшая резина свидетельствует о ее неправильном хранении и к использованию непригодна.

Следует сказать, что в шинном бизнесе существуют неофициальные продавцы, которых вы найдете при помощи поискового запроса «шины б у из европы». Такие торговцы помогут сэкономить, предложив позапрошлогодние модели новой резины, оставшиеся на складах. При отсутствии специальных маркировок о дефектах такая покупка может быть очень удачной. Однако не пренебрегайте детальным изучением характеристик и внимательным осмотром этих шин, поскольку могут попадаться рваные или деформированные экземпляры. Неплохо сразу же после покупки обратиться в шиномонтаж для установки покупки. Именно там проявляются все дефекты бывшей в употреблении резины.

При выборе подержанных шин у неофициальных продавцов зачастую можно столкнуться с проблемой подбора шин с одинаковым рисунком протектора и одного типоразмера. Но крупные склады, обладающие широким ассортиментом товара, вполне справляются с этой проблемой.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.