Хранение автомобильных шин - Автомобильный справочник





Хранение автомобильных шин

Хранение автомобильных шинКак хранить автомобильные шины

Все автомобилисты из года в год сталкиваются с проблемой сезонного хранения шин. Цены на аренду помещений постоянно растут, квартира требует рационального подхода к использованию каждого квадратного метра. Кроме того, даже сложенные максимально компактно шины создают неудобство при хранении в квартире и поэтому нуждаются в специально отведенном месте. Стоит также отметить, что складывание шин стопкой приводит к их преждевременному старению и деформации.
Чтобы избежать подобных неприятностей и продлить срок службы резины, следует выбирать наиболее оптимальный вариант: обратиться в специализированный сервис, где принимают шины на хранение. Как правило, для этого оборудуется склад, где поддерживается постоянный уровень температуры и влажности. Такие условия позволяют располагать снятые с ободьев шины в вертикальном положении, как им и положено быть, а камеры могут храниться в поддутом состоянии в покрышках. Колеса, которые включают в себя шины, диски не должны постоянно находиться в вертикальном положении, их лучше развешивать на проволочные крючья. Хотя бы раз в месяц следует проверять давление в шинах и доводить его до нормы.
Нежелательно, чтобы шины соприкасались с растворителями, маслами, смазками и топливом. Каждая покрышка должна быть завернута в полиэтиленовый пакет для обеспечения сохранности от агрессивной среды. Чтобы на шинах не образовывался конденсат, помещение должно хорошо проветриваться. Шины, установленные вертикально, также необходимо раз в три месяца поворачивать, меняя точку соприкосновения с поверхностью. Перед тем, как сдать зимние или летние шины на хранение, нужно их обязательно вымыть и обработать специальным консервирующим составом, который предотвратит преждевременное разрушение резины.
Таким образом, недостаточно просто купить шины хорошего качества, за ними нужно обеспечить соответствующий уход, чтобы резина прослужила не один год. Расценки за сезонное хранение автомобильных шин, как правило достаточно невысоки: от 450 до 660 руб. в месяц за один комплект. Обеспечив подходящие условия для хранения шин, вы сможете сэкономить значительную сумму, которая могла бы потребоваться на приобретение новой резины через интернет магазин шин и к тому же, освободите место в своей квартире, где каждый квадратный метр играет большую роль.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.