Ремонт автомобиля: оригинальные или неоригинальные запчасти? - Автомобильный справочник





Ремонт автомобиля: оригинальные или неоригинальные запчасти?

Ремонт автомобиля: оригинальные или неоригинальные запчасти?

Любой, даже самый хороший автомобиль от проверенного временем и репутацией производителя рано или поздно нуждается в ремонте. И чаще всего возникшая поломка непременно требует от владельца машины приобретения качественных запасных частей. Большинство неопытных водителей допускают при этом одну весьма распространенную ошибку. Они направляются в автомагазин и покупают необходимую деталь по наиболее низкой стоимости, чтобы сэкономить деньги. Однако такое предприятие достаточно сомнительно, поскольку есть риск приобретения подделки.

Чтобы не купить подделку, прежде всего, нужно понимать, что вся совокупность предлагаемых на авторынке запчастей поделена на две большие группы – оригинальные и неоригинальные запчасти. В качестве примера оригинальных запчастей можно привести оригинальные запчасти мазда – они выпускаются непосредственно от лица производителя и традиционно продаются по более высокой стоимости, зато идеально совместимы с соответствующей маркой. А неоригинальные запчасти, как правило, производятся сторонними компаниями.

Если водитель хочет, чтобы его автомобиль снова стал как новенький и эффективно эксплуатировался в течении в достаточной степени продолжительного времени, целесообразнее остановить свой выбор на покупке именно оригинальных запчастей. В нашей стране их всегда можно приобрести через специализированного дилера. 

Сроки доставки оригинальных запчастей к автомобилю определяются местом их покупки, но в большинстве случаев составляют приблизительно от 1 до 10 дней. Товар доставляется потребителю прямо на дом или в любое другой пункт назначения. Оригинальные запчасти обуславливают в будущем безопасность как водителю, так и всем пассажирам в процессе движения транспортного средства.

Стоимость оригинальных запчастей при покупке через Интернет обычно узнается с помощью каталогов продукции, представленных на сайте. По заявлениям экспертов, цены на наиболее важные детали не являются значительными. Так, амортизаторы мазда 3 в настоящее время оцениваются примерно в несколько тысяч российских рублей, что с учетом высокого их качества вполне приемлемо практически для каждого водителя.

Тем не менее, водитель всегда сам делает выбор о покупке нужных запчастей. И если вы больше заинтересованы в приобретении неоригинальных комплектующих, то обязательно тщательно осмотрите их и уделите внимание наличию соответствующих лицензий, сертификатов и инструкций по дальнейшему использованию.

 






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.