Преимущества сертификации соответствия международным стандартам - Автомобильный справочник





Преимущества сертификации соответствия международным стандартам

Преимущества сертификации соответствия международным стандартам

Современный бизнес развивается довольно динамично, но для того, чтобы удержать ведущие позиции, приходится прикладывать гораздо больше усилий, прежде чем предприятие успеет достигнуть их. Поэтому для того, чтобы производство не просто выживало, но и старалось развиваться и увеличивать прибыль, необходимо применить высокую гибкость руководителям, а также проявить чуткость к постоянно меняющейся реальности бизнеса. Следует быть открытыми для нововведений, в которые входит выпуск новой продукции, выход на новые рынки и новый уровень качества продукции и обслуживания клиентов.

Для тех предприятий, которые проходят такую процедуру, как сертификация ИСО 9001, открываются большие возможности участвовать в различных конкурсах и тендерах для того, чтобы можно было получить крупный заказ, а это является неоспоримым преимуществом среди конкурентов. Ведь отсутствие такого документа может послужить причиной для отказа претендентам участвовать в таких процедурах. Особенно актуальным наличие соответствия международному стандарту является при сотрудничестве с различными компаниями ВПК или другими госструктурами, в которых наличие системы менеджмента качества является обязательным требованием, предъявляемым к поставщикам услуг и оборудования. Ведь если компания или предприятие владеют данным документом, то это говорит о четком контроле, проводимом на всех уровнях производства, что служит причиной для стабильного качества, а это сказывается на надежности партнера.

Год назад система саморегулирующих организаций в отношении строительства и проектирования стала обязательной, что позволяет объединять в СРО предприятия аудита энергоэффективности.  Многочисленные СРО требуют от своих членов обязательного подтверждения в официальной форме качества проводимых работ, а компенсационные фонды создаются за счет взносов членов организации, поскольку такие фонды направлены на выплаты в случае выполненных некачественных работ, то возникает направление, в котором компании несут круговую поруку, и поэтому обязана относиться друг к другу с крайней требовательностью. А сертификация ISO 9001 представляет собой дополнительную гарантию, поскольку служит документом международного образца.

СМК, которая проводится в полном соответствии с международными стандартами, дает компании возможность получить статус надежного партнера. Сертификация предусматривает проведение тесной работы обязательного характера с клиентами. Все отзывы и предложения подлежат строгой регламентации, рассмотрению и не остаются без ответа. Также ISO 9001 является дополнительной рекламой для предприятия и дает ему возможность использовать соответствующий знак в рекламных целях на всевозможных информационных буклетах, упаковке, бланках, плакатах, сайтах своего предприятия, что повышает доверие с потребительской стороны.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.