Погрузчики – идеальная техника для складов - Автомобильный справочник





Погрузчики – идеальная техника для складов

Погрузчики – идеальная техника для складовСегодня выполнение складских работ на крупных складах вручную просто невозможно. Здесь играют роль многие факторы: большие объёмы грузов, их масса, габариты и интенсивность потоков грузов. Для своевременного и качественного выполнения складских работ применяется самая различная специализированная техника (погрузчик, штабелёр, тележка и так далее).

Применение подобной техники имеет свои особенности. Однако для подъема и перемещения массивных грузов на значительные расстояния наиболее целесообразно применять именно погрузчик (как авто так и электро). Их грузоподъёмность определяется модификацией и достигает пяти тонн и выше. Эти машины оснащаются различными сменными грузозахватными приспособлениями и поэтому отлично приспособлены для подъёма, перемещения и укладки (штабелирования) самых различных типов грузов.

Наибольшее распространение получили машины с фронтальным расположением грузоподъёмного механизма, оснащённые вилочным устройством. С его помощью захватывается поддон с размещённым на нём грузом. Подъём груза производится при помощи гидросистемы. Водители работают в достаточно комфортных условиях, так как вопросам разработки эргономики их рабочих мест сегодня уделяется самое пристальное внимание. Рулевое управление оснащается гидроусилителем. Благодаря этому спецтехника для складов удобна в эксплуатации, проста и надёжна, имеет высокую производительность.

Её конструкционные особенности таковы, что обеспечивают в тесных помещениях складов максимальную манёвренность. При этом не малую роль играют шины для погрузчиков. В ходе работы они смягчают удары, толчки, обеспечивают управляемость и нужное сцепление с покрытием, на котором ведутся работы. Через них передаются тяговые усилия двигателя, обеспечивается торможение. От них во многом зависит расход топлива, проходимость и даже обеспечение заданной производителем грузоподъёмности. В силу специфики работы шины для погрузчиков изнашиваются достаточно быстро.

По этим причинам они занимают не самое последнее место среди востребованных расходных материалов и запчастей, без которых не обходится ремонт погрузчиков. Однако при условии выполнения всех рекомендаций изготовителей, касающихся эксплуатации спецтехники для складов, ремонт погрузчиков придется проводить в очень отдалённом будущем. А все запланированные вами работы будут проходить строго по утверждённому графику.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.