Тюнинг двигателя и трансмиссии. Короткоходная кулиса ваз, установка короткоходной кулисы. - Автомобильный справочник





Тюнинг двигателя и трансмиссии. Короткоходная кулиса ваз, установка короткоходной кулисы.

короткоходная кулиса вазустановка короткоходной кулисы


Вариантов "коротких" кулис как ни странно, тоже много, но вот этот, достаточно легко воспроизводиться, хотя и обладает своими своими минусами и плюсами.


Чтобы сделать кулису короткоходной, нужно поднять место крепления палки(железки), идущей от коробки к рычагу кпп в салоне.

1. разбираем рычаг кпп

2. отрезаем болгаркой место крепления рычага от его нижней составляющей (шарика с площадкой, что вставляется в пластмассовую полость, типа "сустав") (Рисунок. Позиция А)

3. ввариваем между ними (см п.2) удлиннитель рычага, железку, у меня см. 10-12, можно и больше, но тогда ОЧЕНЬ будут короткие ходы переключения передач

4. место крепление кулисы мы уже подняли, теперь нужно нарастить железяку идущую от кпп. обычно все происходит с рядом стоящим авто, поэтому... отрезая и примеривая каждый раз на авто не помешает.

5. разрезаем железяку(трубу), идущую от кпп, обычно в районе где она изгибается и входит в кузов(на ней там резинка) (Рисунок. Позиция В)

А вот тут возникает 2 варианта: Позиция В, или Позиция C.
- если В(у меня этот вариант): то для "удлиннителя" потребуется просто прямая трубочка. Найти такую проще чем изогнутую.
- если С: то в качестве "удлиннителя" потребуется найти изогнутую трубку, или сделать ее самому.
6. прикручиваем один конец к ручке кпп, другой к коробке, смотрим сколько не хватает и ввариваемь переходник (см. пункт 5)

Тот же варант, только для кулисы 2110:



короткоходная кулиса ваз, установка короткоходной кулисы






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.