Тюнинг салона. Приборные панели для ВАЗ 2110. MoeAuto.ru - Мой Автомобиль точка ру. - Автомобильный справочник





Тюнинг салона. Приборные панели для ВАЗ 2110. MoeAuto.ru - Мой Автомобиль точка ру.

тюнинг торпедо ваз 2110панель приборов

Вазовская "десятка" со стандартным восьмиклапанным мотором - далеко не самый заряженный аппарат. Даже владельцы "самар" тут явно впереди. Но разве так уж важно быть спортсменом, если достаточно себя просто им чувствовать? А для этого - всего лишь немного "приукрасить" своего любимого "конька", Чем? А тем, что чаще всего оказывается в поле зрения, когда ты в пути. Сама дорога не в счет, зато панель приборов... Вы скажете, выбор небогат? Отнюдь нет - московское ООО "Автомобили" продает самые различные варианты тюнинговых комбинаций панелей, и не только "десятых" - на "Ниву", "Самару", "Волгу" (одно замечание: "десятые" комбинации с традиционным и электронным одометрами невзаимозаменяемы). Цена практически любой - около 50 долларов, при том, что старую "комбинашку" надо возвратить продавцу. Из нее, видимо, родится новая для другого гурмана.

Выбирай на вкус!

Для установки не требуется ни переделок "торпедо", ни специнструмента. Достаточно крестовой отвертки и пассатижей. Предварительно снимаем "минусовую" клемму с аккумуляторной батареи и опускаем руль в крайнее нижнее положение.

Крестообразной отверткой отворачиваем крепления накладки панели приборов: два нижних самореза и два верхних (один показан стрелкой). Аккуратно сдвинув накладку на себя, отсоединяем разъем от переключателя наружного освещения (слева). Разъемы в правой части накладки отсоединять необязательно. Чтобы накладка не мешала, отводим ее вправо и располагаем на "торпедо". Пассатижами отгибаем крепежные усики комбинации приборов. Вот это да - комбинация-то больше ничем не закреплена! Винты М5 явно отсутствуют... Вытянув на себя комбинацию, с немалым усилием отсоединяем электрические разъемы. Перепутать их при установке невозможно: белый штекер - белый разъем, красный - соответственно, красный (оранжевый).

Новую комбинацию устанавливаем в обратной последовательности. Она не может не подойти, так как явно сделана из оригинальной вазовской.

Не забудем лишь дополнительно закрепить ее двумя винтами М5. Таким приборам подсветка не потребуется даже самой темной ночью. А представьте, что во мраке они залиты мягким зеленым светом...

Виктор ЛЕЛИКОВ, Алексей РЕВИН. Технический центр ЗР "Тушино"
источник: Журнал "За рулем"
тюнинг торпедо ваз 2110 панель приборов






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.