Замена масла и масляного фильтра в двигателе автомобиля Mitsubishi Lancer (Мицубиси Лансер - Автомобильный справочник





Замена масла и масляного фильтра в двигателе автомобиля Mitsubishi Lancer (Мицубиси Лансер

Прошу любить и жаловать… Нет, не так. Прошу ознакомиться и оценить, мою первую ( и надеюсь не последнюю))) статью, речь в которой пойдет о японских автомобилях марки Mitsubishi ( Митсубиси, Мицубиси ). А точнее, статья посвящается замене масла в двигателе автомобиля Мицубиси Лансер 9 ( Mitsubishi Lancer 9, Митсубиси Лансер 9). И если Вы являетесь владельцем автомобиля данной марки, то прочитав ее, сможете узнать – как своими руками провести замену масла в двигателе? И какой инструмент Вам понадобиться для выполнения этой работы. Интересно? Тогда жмем ссылку подробнее! Остальные посетители сайта, так же приглашаются к прочтению статьи))).

И так. Есть автомобиль – девятый Мицубиси Лансер 1.6 , на котором  пришло время замены моторного масла. Что необходимо сделать с начала? Сам спросил, сам и отвечу! Купить моторное масло и масляный фильтр. Что и было сделано – масло куплено 3 литра ( вполне достаточно, еще грамм 200 осталось ) и масляный фильтр, подобранный по каталогу с корейской Киа, на фотографии 1 видно его номер. До замены стоял – Фильтрон ОР575 ( фото 2 ), может эта информация кому-то и пригодится.

Далее, об инструменте. Здесь, все по минимуму -  накидной или торцовый ключ на 19, съемник масляного фильтра (фото 3, хотя они мне и не пригодились, открутил фильтр рукой), емкость под слив старого масла ( корыто или кастрюля, объемом больше 3 литров), ну думаю две-три тряпки для рук Вы и сами догадаетесь взять.

Теперь переходим к самому процессу замены масла и масляного фильтра в двигателе автомобиля Мицубиси Лансер 9 ( Mitsubishi Lancer IX ).

  • Загоняем автомобиль, с полностью прогретым двигателем, на эстакаду, подъемник или смотровую яму.
  • Откручиваем сливную пробку на поддоне двигателя ( фото 4) и сливаем масло в заранее приготовленную емкость.
  • Когда, масло с картера немного сойдет, откручиваем масляный фильтр ( фото 5). С него также польется масло, так что будьте на чеку))).
  • И пока старое масла сливается, скапывает, Вы это время можете подготовить новый масляный фильтр к установке. Для это его следует немного наполнить маслом и смазать уплотнительное кольцо ( фото 6 и 7 ).
  • Если масло с двигателя стекло, то закручиваем сливную пробку и РУКОЙ затягиваем новый масляный фильтр.
  • Заливаем масло в двигатель, контролируя его уровень щупом. Оптимальный вариант, это когда уровень масла на щупе немного ( 3-4 миллиметра ) не достает  до метки  MAX.
  • Заводим двигатель, лампочка давления масла должна погаснуть в течение 3 секунд, даем ему немного поработать. После чего глушим и еще раз, проверяем щупом уровень масла, при необходимости доливаем.
  • Все! Дело сделано.






    Рекомендуемый контент






    Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.