Автомобильные лифты - Автомобильный справочник





Автомобильные лифты

Автомобильные лифты

Понятие "автомобильный лифт" имеет очень широкое значение. Автомобильные лифты в современном мегаполисе, дают возможность парковать автомобили в несколько ярусов.

Лифт-подъемник в парковке управляется водителем, но для того, что бы выехать верхнему автомобилю, необходимо, что бы нижний ярус был свободен. Такой подход характерен для зависимого типа парковки.

Парковки могут быть оборудованы лифтами, как горизонтального, так и вертикального типа перемещения. В парковках зависимого типа , есть большой плюс, невысокая цена и отсутствие строительных работ. Системы бывают с наклонной верхней платформой или без наклона, для двух, трех или четырех машин.

Автомобильный лифт позволяет увеличивать пространство парковки.Но немаловажное значение подобная техника имеет и в автосервисе.

Трудно представить себе качественный автосервис, без автомобильных лифтов разной конструкции. Грузовой лифт может быть мобильным и стационарным. Помимо этого, различия есть по мощности, скорости и высоте подъема, количеству стоек и принципу действия, то есть гидравлика, пневматика и электромеханика.

Технический лифт для авто техники с гидравлическим приводом, считается наиболее надежным, он безопасен и долговечен. В пневмолифте используется сжатый до определенного давления воздух.

Существуют так же самоходные автомобильные лифты, такие лифты компактны и надежны, кроме того, они хорошо управляемы и ограничены для скольжения.

Наиболее распространены электрические лифты-подъемники, они годятся и для серьезного ремонта авто техники и для техобслуживания. На фундаменте лифта устанавливаются две стойки, к которым крепятся узлы и детали необходимые для подъема автомобиля. Лифты такого типа имеют функцию синхронизации, то есть положение кареток синхронизируется автоматически, хотя возможен и ручной вариант управления.

Автоматической системой синхронизации оснащены и механические автомобильные лифты-подъемники, здесь тоже две стойки, клиноременная передача, опорные подшипники, собранные в узел, и винтовая передача. Лифты подобного типа очень удобны в монтаже, и имеют высокую степень надежности.

Статья подготовлена по материалам сайта .






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.