Химические средства для мытья машины - Автомобильный справочник





Химические средства для мытья машины

Химические средства для мытья машины

Для отмывания небольших пятен внутри или снаружи автомобиля существуют определенные моющие средства. Их можно разделить на три категории: средства для стекол, средства для корпуса и шампуни для мытья салона автомобиля, обивки, кресел.
Экологические правила современности запрещают мыть машину вне специально отведенных для этого мест – моек и автосервисов. Однако каждый владелец автомобиля сталкивался с такой ситуацией, когда внешний вид чистой машины испорчен одним-двумя пятнами, ради которых не хочется, а иногда и просто некогда гнать машину на мойку. Поэтому средства для быстрого точечного мытья машин пригодятся каждому.
На лобовом стекле часто остаются следы от птиц или падающих семян дерева. Чтобы отмыть их, можно использовать обычное средство для мытья стекол только в том случае, если стекло нетонированное. Специалистам из фирм ремонтa часто приходилось видеть, как эксклюзивная тонировка была безнадежно испорчена бытовым моющим средством.
В таких случаях нужно использовать специальное средство для мытья тонированных стекол, которое входит в линейку товаров магазина «Простые вещи». Не обсуждается и тот факт, что корпус автомобиля также можно мыть только щадящим средством, которое не повреждает его окраску и не оставляет царапин. Разъедающее средство особенно опасно при мытье капота, так как оно может протечь на двигатель и другие жизненно важные части автомобиля. Отмыв свою Хонду “Fairy”, хозяин рискует отправиться на кузовной ремонт.
Что касается салона автомобиля, то отмывать сидения, обтянутые тканью, можно средством для чистки мебели – специальными составами, которые применяются для кресел и диванов. Кожаный салон требует большего внимания, и для кожи нужны специальные мягкие шампуни. Они продаются в автосервисах элитных машин. В ассортименте магазина «Простые вещи» представлены средства для мытья салона, декорированного тканью, а также шампуни для кожи. Но следует помнить, что наносить такие шампуни ни в коем случае нельзя абразивными губками – подобными тем, которые используются для мыться посуды. Только мягкая поверхность не повредит автомобилю.
Безусловно, в случае сильного загрязнения стоит отогнать машину на мойку и сделать химчистку салона. Если владелец занимается чисткой самостоятельно, он рискует не только услышать неприятные слова от соседей, но и пережить определенные проблемы с милицией и даже заплатить небольшой штраф.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.