Защита органов дыхания - Автомобильный справочник





Защита органов дыхания

Защита органов дыхания

Защита органов дыхания, к сожалению, воспринимается как совершенно не нужное мероприятие. Маляр часто рассуждает так: «К чему мне напяливать всё это хозяйство, всего-то и нужно покрасить маленькую деталь».

На самом деле, проблема заключается в том, что в течение длительного периода изо дня в день на организм человека оказывается не заметное для него воздействие. Ведь в процессе распыления краски испаряется 90% содержащего в ней растворителя! В такой ситуации неотвратимо подкрадывается угроза приобрести серьезный недуг, связанный с заболеванием органов дыхания. Понимание необходимости специальной защиты обычно приходит, лишь,когда появляются первые явные симптомы серьезного расстройства здоровья.

Поэтому лучше с самого начала принимать все необходимые меры безопасности! Используйте защитные маски, распираторы, даже при небольших окрасочных работах, ибо здоровье не купить!






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.