Краткий обзор шин экономичного, комфортабельного и спортивного класса - Автомобильный справочник





Краткий обзор шин экономичного, комфортабельного и спортивного класса

Описание классов летних шин

02.03.2009

Классификация летних автомобильных шин

В настоящие время в продаже можно встретить три класса шин для легковых автомобилей. Классы имеют весьма серьезные отличия не только по цене, но и учитывают особенности автомобиля и манеру вождения каждого водителя в отдельности.

В зависимости от приоритетных факторов, при использовании автомобиля, экономия топлива, необходимость скоростной езды, комфортная и бесшумная езда. Выделяют 3 упрощенных класса шин:

  • Комфортабельный
  • Спортивный
  • Экономный Шины экономного класса

    В данном случае под «экономный класс» подразумевается наименьшая стоимость пробега автомобиля в пересчете на единицу расстояния. Иными словами, данный класс шин обладает повышенной прочностью и позволяет экономить непосредственно на резине, а также, из-за  уменьшенного сопротивления качению, на расходе топлива.

    Данный вид шин рекомендуется для водителей предпочитающих спокойный стиль езды.

    Зачастую именно этот тип шин входить в заводскую комплектацию автомобилей малого и среднего класса. Тем самым производители проявляют заботу о владельцах автомобилей, сокращая вероятность возникновения необходимости заказавать аренду манипулятора на сайте или вызывать эвакуатор по телефону для эвакуации машины.
    Согласно, международной маркировки к этому типу относятся шины следующих серий:
    Passenger All-Season и Standard Touring All-Season.

    Шины комфортабельного класса

    Данный класс шин отличает повышенная управляемость транспортным средством, бесшумность и плавность езды. Повышенные сцепные свойства в независимости от качества дорожного покрытия, аквапланирование и тяговое усилие делает этот класс лучшим выбором для ценителей безопасности и комфорта. Недаром данный класс шин проявляет максимальную рекламную активность.

    Данный класс шин оптимально подходит для водителей в независимости от стиля езды, за исключением спортивной.

    Согласно, международной маркировки к этому типу относятся шины следующих серий:
    Grand Touring Summer, Grand Touring All-Season, High Performance Summer, High Performance All-Season, Performance All-Season.

    Шины спортивного класса

    Данный класс шин отличает повышенная безопасность вождения в ущерб бесшумности и стойкостью к износу. Так же оборудование автомобиля данным классом шин позволяет забыть о поглощениях неровности дорожного покрытия и спокойной, комфортабельной езды не получится. Зато вхождения в повороты на скорости, не боясь заносов вне конкуренции по сравнению с другими классами.

    Данный тип шин устанавливается на любые автомобили и не заменим для водителей исповедующих спортивный и агрессивный стиль вождения.

    Согласно, международной маркировки к этому типу относятся шины следующих серий:
    Extreme Performance Summer, Ultra High Performance Summer, Max Performance Summer, Ultra High Performance All-Season, Track Competition DOT.






  • Рекомендуемый контент






    Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.