Будущие автомобильных шин - Автомобильный справочник





Будущие автомобильных шин

Будущие автомобильных шин

13.02.2009

Будущие автомобильных шин

Как неприятно автомобилисту обнаружить с утра спущенное колесо по вине которого следует опоздание и срыв планов на день. Или двигаясь на своем автомобиле вы ощущаете наростающию силу сдвигающею ваш автомобиль в сторону опять же по вине проколотого колеса и как следствие опять срыв планов.
Естественно наличие запасного автомобильного колеса это конечно хорошо, но процесс его замены не опытному автомобилисту из-за отсутствия сопутствующих инструментов, или если вы в парадно выходном костюме, не представляется возможным без последствий.
Ну а про причины из-за которых ваше авто колесо было проколото может вас подстерегать в самый не подходящий момент. К сожалению и состояние дорог не располагает к 100 процентной уверенности в том что вы будете доставлены вашем автомобилем в нужную точку в нужное время.
Как следствие ученые ведущих производителей автомобильных шин MICHELIN Nokian BFGoodrich Yokohama Bridgstone Goodyear работают над решением проблемы понижение возможности прокола авто шин или того лудше невозможности прокола.
Естественно рассматривание вариантов всевозможных жидкостей в полость колеса является хорошим решением , но данное решение всего лишь продлевает жизнь вашего автомобильного колеса не на долго и не избавляет от посещения шиномонтажа.
Оригинальное решение нашли в создании нового типа автомобильных шин. Это решение позволяет практически исключить возможность прокола даже специально. Теперь в вкратце о технологии….Представьте себе автомобильный диск и поверх его шину но расстояние между внешним радиусом и внутренним автомобильной шины соединяют пластины с определенным уровнем жесткости, то есть эти пластины работают как спицы в велосипедном колесе. Преимущества такого колеса явны, они избавлены от проблемы проколов. Пока ученые прорабатывают все тонкости и нюансы, но прототипы автомобильных шин уже существуют и испытываются. Идут работы по формированию серийного выпуска автомобильных шин нового поколения.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.