Как ухаживать за шинами - Автомобильный справочник





Как ухаживать за шинами

Как ухаживать за шинами

15.11.2011

Как ухаживать за шинами

Если вы приобрели шины у проверенного производителя, проблем в использовании возникнуть не должно. Такие шины отличаются отличным качеством и высокими характеристиками, долгим сроком службы и надежностью. Легко можно подобрать такого рода шины практически для любого автомобиля, начиная малолитражкой и заканчивая грузовиком, недаром в интернете можно встретить множество предложений TyreInfo.com - купить и продать шины и диски!

Приобретенные шины следует установить. Монтаж шин лучше всего поручить специалистам. Стоимость подобной работы низкая, а верность монтажа гарантирована. Кроме всего, после того как вы установили шины, следует обязательно провести балансировку колес.


Важная процедура по уходу шин является проверка давления. Обычно проверка давления осуществляется раз в месяц.
Для подобной операции специалисты рекомендуют применять специальный прибор, под названием манометр. Если манометр встроен в насос, то его показания недостаточно точны. Также не стоит забывать проверять давление в запасном колесе. Если давления постоянно падает, то следует обратиться в сервис.


Нужно время от времени осматривать шины. Это поможет выявить посторонние предметы, находящиеся в шине, в результате чего может уменьшаться давление. Для того чтобы шины эксплуатировать долго, следует подобрать им подходящее место для хранения.


Для того чтобы шины служили вам долго, следует соблюдать некоторые правила.

  • - Проверка и осуществления ход-развала.
  • - Если менять колеса местами, то вы избежите неравномерности износа шин.
  • - Не стоит превышать допустимый уровень нагрузки на шины.
  • - Если автомобиль засел в грязи или в снегу, буксовать бессмысленно и опасно, так как шина может нагреться и взорваться.

Чтобы продлить срок службы шин необходимо:

  • - Не передвигаться на высокой скорости. Шины нагреваются, становятся уязвимыми, возникает повышенный износ.
  • - Работать плавно - тормозить и разгоняться вы должны плавно. Так как из-за этого шины подвергаются трению о покрытие дороги.
  • - Не ездить по узким улицам, так как автомобиль может удариться о бордюр, и автомобильные шины значительно сократят свой срок службы.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.