Как правильно хранить шины вне сезона - Автомобильный справочник





Как правильно хранить шины вне сезона

Как правильно хранить шины вне сезона

07.02.2011

Как правильно хранить шины вне сезона

Все автомобилисты знают, как важно обеспечить правильное хранение шин во время несезона. Если просто закинуть их в сарай, гараж, или перетащить на балкон, то непрофессиональное хранение может привести к тому, что резина в некоторых местах потрескается, и позже будет пропускать воздух.

Поэтому, если вы не хотите на каждый сезон покупать новые шины, следует соблюдать основные правила их хранения.

Первое – не оставляйте шины где попало, несмотря на то, что несколько месяцев они вам не будут нужны.

Второе – прежде, чем складировать, их необходимо помыть и просушить, очистить от песка, земли и гравия, предварительно написав маркером, где именно была установлена шина. Например, ПЛ – переднее левое, ЗЛ – переднее правое и так далее.

Третье. Выберите хорошее место, где будут храниться ваши шины. В этом месте не должно быть ни солярки, ни бензина, ни прочих химических веществ, так как резина этого не любит, теряет свои механические свойства, в результате чего сокращается срок эксплуатации.

Решив хранить шины вместе с дисками, складируйте их в горизонтальном положении. Вы можете уложить их на деревянный поддон, или же подвесить в строго горизонтально.

Шины, с которых на время хранения диски снимаются, должны храниться в вертикальном положении, но их необходимо регулярно вращать, меняя точку опоры, чтобы избежать ее возможной деформации.

Как хранят шины на складах

Если вы не хотите проблем с хранением, то оптимальным выходом будет обратиться в специализированную организацию, которая имеет специальные помещения, обеспечивающие прекрасные условия складирования. Складированием здесь занимаются настоящие профессионалы, поэтому вы может быть уверены, что получите шины «отдохнувшими» и готовыми к долгим пробегам.

В складских помещениях специально поддерживается оптимальная температура и влажность, а сами шины регулярно поворачиваются для смены точки опоры и предотвращения деформации.

Вполне возможен и такой вариант: сотрудник, принимающие шины на хранение, после оценки их состояния, может посоветовать вам не тратить деньги на складирование старых, а купить новые.

Складское хранение имеет еще один позитивный момент. Если после домашнего хранения вы сами проверяете балансировку и долго ждете своей очереди в мастерской шиномонтажа, то здесь сотрудники сами оценивают состояние после хранения и производят шиномонтаж.

Как видим – все удобства налицо! Подробнее об услугах хранения на сайте citi-box.ru






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.