Как и где купить шины б у - Автомобильный справочник





Как и где купить шины б у

Как и где купить шины б у

23.01.2011

Как и где купить шины б у

Итак вы поняли что на грядущий сезон вы покупаете авторезину бывшую в употреблении. Причин такой покупки может быть множество, это экономия средств, или планы в ближайшие полгода продать машину, а старая резина стала совсем непригодна и не протянет эти полгода. А возможно вы решили опробовать резину высокого класса что-бы понять, стоит она тех денег что просят за неё новую или нет, но вообщем:

Вы решились на покупку автомобильных шин б/у!!!

Помните, вам необходимо подойти к данному вопросу очень взвешенно. Так как бездумная покупка может обернуться только лишней головной болью. Давайте посмотрим и обсудим все возможные варианты и источники приобретения автошин б/у:

1. Покупка авторезины у знакомого.

Это конечно же казалось бы самый беспроигрышный вариант, но вероятность его, как обычно крайне мала. В плюсы можно отнести то, что как правило вам известна история данных "покрышек" и причины продажи. Но есть и минусы... Помните, что далеко не каждый автомобилист способен на ходу определить степень повреждения шин. Ваш сосед или друг может не знать количество саморезов посетившее его колёса и протёршие внутренние корды шины. Конечно знакомый, на то и знакомый, что можно договориться о возврате денег в случае обнаружении недостатков во время шиномонтажа, но всё же... Очень много но, и слишком мал шанс такой покупки в принципе.

2. Покупка автошин через частные объявления.

Плюсы казалось бы очевидны: достаточно большой выбор и разнообразные цены, но и минусов достаточно: шины могут оказаться ворованными, особенно если к ним вам за бесценок предлагают диски. Резина может быть повреждена, и даже сам хозяин может не знать об этом. И подведя итог мы делаем вывод, что покупка шин б у через частные объявления это самый настоящий кот в мешке. Рассматривать такой вариант всерьёз стоит лишь в последнюю очередь.



3. Покупка авторезины б/у в специализированной компании. Это самый беспроигрышный вариант, но нужно помнить что такая компания обязательно должна отвечать нескольким признакам:

  • продажа шин б у должен быть основной профиль компании.
  • ценовые рамки и размерность предлагаемой авторезины должны быть очень широки.
  • компания должна так-же иметь собственный шиномонтаж, и услуги по ремонту шин.
  • и наконец компания должна предлагать гарантию на предлагаемые шины б у.

Таких компаний в крупных городах уже достаточно. Они занимаются покупкой-продажей авторезины, а зачастую и автомобильных дисков б у.

А вам осталось только выбрать ближайшую к вам.

Удачных покупок!!!






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.