Выбор шин. Переход на летнюю резину - Автомобильный справочник





Выбор шин. Переход на летнюю резину

Выбор шин. Переход на летнюю резину

10.06.2010

Выбор шин. Переход на летнюю резину

Когда ситуация с погодой на улице кардинально изменилась, и вместо снега теперь на дорогах от былого гололёда нет и следа, грамотным автомобилистам следует позаботиться о смене шин у своего "железного коня" - ведь правильно подобранные, качественные шины гарантируют как хорошую управляемость автомобиля, так и собственную безопасность водителя. Ни для кого не секрет, что покрышки делятся на два основных типа - зимние и летние, и сейчас более актуальными будут вторые, нежели первые, которые пора снимать и менять на другие.
Зачем вообще нужно менять своему автомобилю "обувь", а так же множество других ответов вы найдете на тематическом авто портале avtomockva.ru? Зимняя и летняя резины различаются по составу - так, более мягкая зимняя на жаркой температуре размягчается, и управление на дороге становится заметно хуже. Именно поэтому к лету необходимо ставить более жёсткий вариант, который в высоким температурам будет гораздо устойчивее.
Как правильно выбрать летние шины? Чтобы не совершить досадные ошибки при покупке, следуйте двум приведённым ниже советам, и езда станет для вас настоящим удовольствием.
1. Особое внимание уделите рисунку.
Для езды по различным типам дорожного покрытия наиболее приемлемым вариантом станет узор типа "ёлочка" - такие летние шины можно купить в любом автосалоне города. Обычно их ставят на автомобили городского типа, предназначенные исключительно для перемещения по каменным джунглям.
Если же вы - заядлый рыбак или охотник, и часто выезжаете за город на бездорожье, то обратите внимание на узор разновидности "грунтозацеп" - он будет самым оптимальным решением. С такими шинами вы не потеряете в контроле даже на грунтовом пространстве.
От глубины рисунка напрямую зависит управляемость на мокрой дороге, поэтому не обделите вниманием и этот момент. На многие летние покрышки наносятся водоотталкивающие канавки, которые также дают вашему авто определённые преимущества. Обычно шины для езды по мокрым покрытиям отмечаются маркировками "Rain" или "Aqua".
2. Важный фактор - цена.
Не бойтесь переплатить за шину - лучше заплатить больше и обеспечить высокое качество езды, чем сэкономить лишний раз и постоянно сталкиваться с проблемами в эксплуатации. Как правило, дешевый товар - явный признак подделки, которую, в случае заводского брака, вам никто обменивать не будет, не говоря уже об услугах по шиномонтажу. Покрышки же от качественного дилера в такой ситуации вам заменят без проблем и пререканий.
Таким образом, необходимость "переобуть" свою машину сейчас проявляется в полную силу, и по сему при приобретении новых шин обращайте особое внимание на ряд факторов, приведённых выше - так вы обеспечите себе приятную, комфортную и, главное, безопасную езду на летних дорогах как города, так и его пределов.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.