История компании Michelin - Автомобильный справочник





История компании Michelin

История компании Michelin

14.01.2009

История Michelin

  История одного из ведущих производителей шин - промышленного гиганта Michelin началась в 1830 году во Франции. В это время дед братьев Мишлен, Аристот Барбье, основал небольшую фабрику в провинции Клермон-Ферран.

В 1891 году велосипедист, использовавший пневматические шины Michelin, одержал уверенную победу в веломарафоне на пробеге Париж - Брест - Париж.
А всего лишь  спустя два года 10 тыс. владельцев велосипедов стали отдавать свое предпочтение продукции Michelin. Начиная с этого момента, берет свое начало более чем столетняя история компании, знаменитая многими новациями в технологии производства и конструкции шин, а также невероятным количеством спортивных побед, полученных автогонщиками на шинах этой знаменитой компании.

Сегодня шинный концерн имеет торговые представительства и подразделения в более чем 170 странах, а общее количество сотрудников достигло 120 тыс. человек, работающих на 69 производственных предприятиях в 15 странах мира.

 В России История Мichelin  начиналась в 1913—14 годах. В те времена в Москве, в Архангельском переулке, существовало Русское Генеральное Агентство Шин «МИШЛЕН», которое не только продавало шины по всей территории тогдашней России, но и выпускало собственные журналы «Автомобиль» и «Шина». На страницах этих изданий забавный шинный человечек Бибендум, символ компании, выдавал автомобилистам ценные советы по использованию шин, рассказывал об их характеристиках и преимуществах, разъяснял политику цен. Более того, Michelin являлся официальным поставщиком российского императорского двора.
Агентство закрылось в 1917 году, но не навсегда. Оно открылось  в 1997 году в Москве под новым названием ЗАО «Русское Генеральное Агентство ШИН МИШЛЕН» Главными целями компании во время возобновления работы было развитие дилерской сети и продажа шин марок Группы Michelin (Michelin, Kleber и BF Goodrich) по всей территории России.
По прошествии времени Агентство развивалось, открывались новые перспективы. По достоинству оценив заманчивые возможности российского рынка шин, в 1999—2000 гг. специалисты компании Michelin стали исследовать возможность организации собственного производства в России. В 2001 году была приобретена промышленная площадка в д. Давыдово, Орехово–Зуевского района, в 100 км к востоку от Москвы, и была начата ее реконструкция. В начале 2002 года была создана новая компания ООО «МИШЛЕН — Русская Компания по производству шин», одним из акционеров которой стал Европейский Банк Реконструкции и Развития, принявший активное участие в проекте Michelin. 7 июля 2004 года открылся завод Michelin в России. Легковые шины марок Michelin и Kleber, которые выпускаются на предприятии, предназначены для нужд российского рынка и экспорта, в частности, в страны СНГ. В настоящее время на заводе Michelin работает более 1000 человек, и предприятие выпускает в среднем 3 тысячи шин в день. Шины, выпускаемые в России, в Давыдово, полностью соответствуют общепринятым стандартам качества Michelin (Мишлен), признанным во всем мире. Это значит, что сырье, технологии и все производство полностью отвечают высоким технологическим требованиям, предприятие выпускает в среднем 3 тысячи шин в день. Шины, выпускаемые в России, в Давыдово, полностью соответствуют общепринятым стандартам качества Michelin (Мишлен), признанным во всем мире. Это значитустановленным компанией Michelin (Мишлен). В целях осуществления контроля за качеством выпускаемой продукции,  каждый месяц заводы Группы Michelin направляют нескольно выборочно взятых шин своего производства в лаборатории для тщательного тестирования. Это правило касается всех предприятий компании Michelin (Мишлен), и в том числе и завода в Давыдово. Вообще следует отметить что у нормальных компаний, не важно что они представляют шины или каталог автозапчастей. Считается хорошим тоном отпралять на иследование предлагаемую продукцию. Так как от качества запасных частей и комплектующих автомобиля зависит безопастность на дорогах.
Michelin (Мишлен) также принимает активное участие в общественной жизни Давыдово. Уже несколько лет фирма оказывает помощь местным школам и больнице.
Коммерческая деятельность Michelin (Мишлен) в России включает несколько направлений: легковые шины, шины для легких грузовиков, грузовые шины, шины для карьерной техники, авиационные шины. Компания имеет разветвленную дилерскую сеть на всей территории государства и в странах СНГ.







Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.