Штампованные диски для зимнего сезона - Автомобильный справочник





Штампованные диски для зимнего сезона

Штампованные диски для зимнего сезона

06.02.2012

Штампованные диски для зимнего сезона.

С наступлением холодной погоды у малой части автолюбителей мысли начинают идти в правильном направлении: нужно заливать свежий Тосол, покупать новый аккумулятор, и конечно же, устанавливать новые или б/у зимние шины на свое авто.
Но если с АКБ и с Тосолом более-менее ясно, то с колесными дисками возникают проблемы.
Основная проблема лежит в качестве наших дорог: как шинам, так и автомобильным дискам приходиться брать на себя удар стихии - ямы, колдобины, агрессивную антиобледенительную жидкость и соль.


И в этом смысле ставшие модными за последнее время литые авто диски становятся невостребованными, так как они очень легко ломаются при малейшем ударе, которых за зимнее время будет предостаточно, учитывая плохое состояние наших дорог. К тому же, любому водителю нужно помнить, что современная антиобледенительная жидкость способна серьезно повредить такой диск благодаря коррозии. Алюминий, как и магниевый сплав, прекрасно поддается и соли, которую наши коммунальные службы не забывают щедро посыпать на дорожное покрытие.


Учитывая все эти факты, разумным решением будет переход исключительно на стальные штампованные диски, которые уже успели за много лет доказать свою эффективность и практичность. Такие диски не боятся соли, поэтому их можно будет как почистить, так и заново покрасить. А если и случится сильный удар в ямку, припорошенную снегом (обычное явление на наших дорогах), то такой диск не лопнет, как это происходит с литыми дисками. Он только погнется. Ремонтировать его изумительно легко - достаточно привезти такой диск в первую же шиномонтажную мастерскую и далее прогнать его на специальной машине, которая с помощью мощных стальных дисков способна выпрямлять борта стальных дисков. Все это происходит на глазах водителя. Конечно, в результате выпрямления краска со стального диска начнет осыпаться, крошиться, что согласимся, будет не лучшим решением для дорог, где имеется солевая посыпка. Но ничего страшного. На глазах клиента мастер быстро обдует стальной диск стандартной автомобильной черной краской и буквально через 15-20 минут такой диск снова готов к применению.


У любого водителя в запасе обязательно должны быть не только зимние шины, но и качественные колесные диски. От этого зависит как его собственная безопасность, так и безопасность окружающих водителей и пешеходов.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.