Чтобы колеса всегда были в форме – покраска дисков - Автомобильный справочник





Чтобы колеса всегда были в форме – покраска дисков

Чтобы колеса всегда были в форме – покраска дисков

16.03.2011

Чтобы колеса всегда были в форме – покраска дисков

Каждый новый автомобиль имеет свой особый аромат. Его уют еще не успел нарушить ни один посторонний запах, а сидения еще не утратили хруст новизны. Покупка нового автомобиля – это, безусловно, радость для его владельца. Как жаль, что он не останется таким навсегда.

Естественно, что со временем придется менять потрепанные детали, покупать новые колеса и авто чехлы для сидений. Но не каждый водитель верит, что своевременный уход за автомобилем действительно продлевает срок его службы.
Давайте рассмотрим пользу ухода за авто на примере литых и кованых дисков.
С учетом качества наших дорог средний срок эксплуатации дисков составляет 2-3 года, но иногда они приходят в негодность уже через полгода. Что может послужить причиной их недолговечности? Даже обычная царапина в зимний период может перерасти в серьезный очаг коррозии, что в последствии полностью испортит диск, более того сделает его нерентабельным. Если во время заметить данную проблему и обратиться в центр технического обслуживания, печального исхода вполне можно избежать.
Ремонт литых и кованых дисков позволяет решить и более сложные проблемы, а покраска дисков сможет вернуть эстетичность после любых ремонтных работ. Чтобы залатать трещину или глубокую царапину опытному специалисту понадобится только аппарат для сварки аргоном и расходная проволока. Правда, использовать обычную сварку нельзя, так как при взаимодействии алюминия и кислорода, первый окисляется, что делает невозможными дальнейшие ремонтные работы. Алюминий входит в состав литых и кованых дисков как основной или дополнительный материал сплава. После несложных действий автомеханика по устранению трещины или выбоины нужна покраска дисков, и все готово. Но теперь ваши литые и кованые диски не утратят свои свойства, и будут служить с той же эффективностью, что и раньше.
Еще хотелось бы отметить, что покраска дисков – это хотя и не обязательная, но весьма полезная ступенька ремонта литых и кованых дисков. Благодаря использованию современной технологии покраски посредством полимерных красителей, она обеспечивает не только красивую яркую поверхность диска, но и защищает его от различных механических повреждений.
Использование порошковых красителей позволило автомобилистам взглянуть на окрашивание дисков с другой стороны. Во-первых, краска-полимер не облазит даже по прошествии продолжительного времени. Во-вторых, она защищает диск, делая его эксплуатацию более продолжительной.

Вобщем, если следить за колесами и другими деталями автомобиля, то его управление будет всегда доставлять только приятные ощущения. Понятно, что для этого потребуется время и деньги, но ведь оно того стоит, да и менять автомобили как перчатки каждый сезон у нас пока не принято.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.