Положительные качества легкосплавных дисков. - Автомобильный справочник





Положительные качества легкосплавных дисков.

Положительные качества легкосплавных дисков

18.03.2010

Положительные качества легкосплавных дисков.

Все чаще, на наших дорогах можно встретить автомобили «обутые» в легкосплавные диски. Устанавливают такие диски, как на новые автомобили, так и на старые модели, не зависимо от их состояния и внешнего вида. Чем это обусловлено и что является причиной такой все общей популярности?

В первую очередь росту популярности легкосплавных дисков способствует их неординарный и не повторный внешний вид и дизайн. Каждый, кто хотя бы раз видел легкосплавные диски, не станет даже сравнивать их с обычными металлическими дисками. Стоит посетить интернет-магазин автомобильных дисков и вашему вниманию предстанут элегантные, нестандартные, феерические - легкосплавные диски. Простота конструкции и возможность экспериментировать, позволяет создавать непревзойденные сочетания форм - от обычных, классических исполнений, до нестандартных вариантов, способных покорить сердце каждого автолюбителя.

Не меньший вклад в рост популярности легкосплавных дисков, вносит и их небольшой вес. К примеру, вес стандартного 13-дюймового диска из обычной стали составляет порядком 8 килограмм, в то время как вес легкосплавного диска на два килограмма меньше. Это позволяет уменьшить силы инерции и увеличить показатель сцепления колес с дорожным полотном. Благодаря этому, автомобиль лучше себя чувствует на бездорожье, более безболезненно преодолевает выбоины и неровности дороги, что положительно сказывается не только на состоянии подвески, но и на качестве управления автомобилем в целом. Кроме того, это позволяет улучшить показатели работы тормозной системы и динамику разгона автомобиля.

Это достигается за счет использования легкосплавных металлов для их изготовления. Зачастую это прочные сплавы на основе алюминия либо магния, которые способны выдерживать большие нагрузки и сохранять геометрию диска.

Еще одним положительным качеством легкосплавных дисков, является возможность их ремонта. Диски, которые имеют небольшие царапины либо потертости лакокрасочного покрытия довольно легко восстановить. Такие диски в дальнейшем можно спокойно применять, не беспокоясь об их целостности. Совсем иная ситуация, если причиной повреждения диска является сильный удар. В таком случае, если нарушена геометрия диска, говорить о безопасности движения на таких дисках не приходится. В лучшем случае, такие диски можно использовать как запаску.

Так что, теперь не удивительно, почему так популярны легкосплавные диски, тем более современные технологии не стоят на месте, следовательно, в будущем нас ожидают еще более интересные модели легкосплавных дисков.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.