Как съэкономить на покупке зимней авто резины - Автомобильный справочник





Как съэкономить на покупке зимней авто резины

Как съэкономить на покупке зимней авто резины

08.10.2010

Как съэкономить на покупке зимней авто резины

С каждым днём на дорогах становится всё больше автолюбителей. Получив права они ещё не задумываются о том, что на дорогах очень многое зависит не только от водителя, но и от того в каком состоянии он поддерживает свой автомобиль. На сколько, качественное залито топливо в бак, не на исходе ли охлаждающая жидкость, какая резина установлена на колёса автомобиля. Последний фактор, пожалуй, самый важный. О того какие шины установлены на Ваш автомобиль зависит пожалуй очень многое.

Вы купили новый автомобиль и вам менеджеры автосалона предлагают, купит зимний комплект резины. Не спешите с покупкой. Вам будет гораздо удобнее и выгоднее купить на оптовой базе. Там и выбор шире и цены на шины оптом однозначно ниже. К тому же многие оптовые компании ставят следующие требования для своих клиентов, покупка товара на сумму не ниже 5 000 или 10 000 рублей. По этому, не стоит бояться, что Вам откажут в продаже. Пусть Ваша покупка будет считаться как мелкий опт, но в цене и гарантийных обязательствах вы все равно выигрываете.  При выборе шины не забывайте про запасное колесо. У Русских машин оно стандартных размеров и не отличается от основных колёс, соответственно и купить шину будет гораздо легче. Что касается импортных автомобилей, то ситуация усложняется. Это связано с тем, что запанное колесо отличается в размерах (по ширине оно уже, чем стандартное) и купить резину на него практически не возможно. Как правило, даже у официальных дилеров такие размеры отсутствуют и привозятся только под заказ клиента.

Автомобильные шины бывают трёх видов, это летние, зимние и всесезонные.  Но у всех есть общие параметры и критерии, например обозначение: "Н» - высота, "В» - ширина, 8,40-ширина профиля в дюймах (номинальная), 15- номинальное посадочное место обода (в дюймах), 155-13 / 6,15-13 – 155/6,15- номинальная ширина профиля (в мм, /в дюймах), 13-номинальное посадочное место обода. Радиальные шины имеют обозначение «R» (радиус) и могут иметь соотношение «H/B». Например:  185/70 R 13, где 185-это номинальная ширина профиля, 70- отношение высоты профиля к его ширине (измеряется в %), «R»- обозначение радиальной шины, 13- обозначение посадочного диаметра обода. 185/70-15С. Индекс  «С» обозначает, что шина предназначена для легких грузов.

Помните, что данные параметры указаны строго для легковых («легкогрузных») автомобилей. Для «большегрузов» и тракторов применяются другие маркировки и разрешения по массе и нагрузке по массе. Но и на такую технику лучше пользоваться указанными выше критериями. Самое же главное то, что при оптовом закупе шин, Вас уже ни кто не проконсультирует в отличие от автосалонов и специализированных магазинов.Так что прочитав данную статью вы много интересного и полезного узнали для себя, а так же как лучше и выгодней покупать шины оптом на складах.Так что задумайтесь сначала, а нужно ли вам это?

На этот вопрос вы узнаете ответ из данной статьи. А мы вам можем пожелать только удачной и выгодной покупки автомобильных шин для вашего железного коня.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.