Тонирование стекол автомобиля своими руками - Автомобильный справочник





Тонирование стекол автомобиля своими руками

Тонирование стекол автомобиля своими руками

21.04.2010

Тонирование стекол автомобиля своими руками

Тонирование можно сделать самим в домашних условиях. Для этого вам будет нужна специальная тонировочная пленка хорошего качества. Можно использовать металлизированную пленку, тогда ваш автомобиль будет выглядеть в стиле хай-тек. Трех метров пленки вам должно хватить, если у вас ВАЗ. Еще вам понадобятся: детский шампунь Johnson’s Baby (100мл вам хватит); резиновый ластик для вытеснения воды; острый нож (лучше с выдвижным лезвием); обычные бритвенные лезвия (5 штук); линейка металлическая длинная; емкости с распылителем (2 шт).
Чтобы тонирование было качественным, стекла из автомобиля нужно вынуть.
Итак, приступим. Для начала снимаем автомобильные стекла и относим их домой. Пропустите горячую воду в ванной. Дальше нужно измерить размеры стекол. Пленку нужно вырезать по этим размерам, прибавляя по краям по 5 см. Вырезать пленку можно с помощью острого ножа. Начните с форточек. В ведро налейте чистой горячей воды и шампуня на глаз. Берем в ванную все необходимое и приступаем к тонированию. В ванный поддон постелите какую-нибудь мягкую ткань, чтобы не повредить стекло. Стекло нужно вымыть водой с шампунем и обработать лезвием два-три раза, особое внимание уделяя углам. Лучше, чтобы у вас был помощник, который будет брызгать на пленку из распылителя, а вы тем временем будете брызгать на стекло. Теперь нужно нанести влажную пленку на влажное стекло, лишнюю воду нужно отогнать к краям с помощью ластика, придерживая при этом пленку руками. Делайте все осторожно и неторопливо. Постепенно из-под пленки уйдет вся вода. После этого пленку нужно аккуратно обрезать и просушить. В автосервисах просушивание осуществляется с помощью специальных тенов.
Если снимать стекла для процесса тонировки вы не хотите, то тонирование можно провести и на улице. При этом лучше выбрать влажную погоду, помещение, в котором будете производить манипуляции, должно быть чистым. Здесь же можно вырезать пленку. Не забудьте застелить салон целофаном, чтобы не намочить его водой. Тонирование производится по описанной выше схеме.
Надо сказать, что для ВАЗа хорошо подходит пленка с пропускаемостью 20%. В принципе, и с 15% можно достаточно комфортно ездить. Лучше не брать 5 % пленку – вам будет непросто выехать задом в темной местности. Время, которое уйдет на работу: снятие стекол – 1 час, процесс тонирования – 4-5 часов, установка стекол – 2 часа.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.