Почему автомобили в Литве дешевле, чем в Германии? - Автомобильный справочник





Почему автомобили в Литве дешевле, чем в Германии?

Почему автомобили в Литве дешевле, чем в Германии?

05.11.2011

Почему автомобили в Литве дешевле, чем в Германии?

Статистики и аналитики рынка б/у автомобилей в России хотят навязать мнение о массовом мошенничестве в области автомобильного бизнеса в Прибалтике. Пресса говорит о том, что подобные автомобили сваривают из двух частей, об угнанных автомобилях с перебитыми номерами и так далее. Это ведь равносильно тому, что в Европейских странах и Америки есть мнение о том, что в России по Москве бродят медведи. А на автомобиль современных марок средний россиянин должен при этом работать по 15 лет. Любой житель нашей страны на подобные заявления не станет обижаться.
Если речь идет о сваренных автомобилях, то, естественно, бывают и сваренные автомобили из двух частей и перебитые номера. Однако случаи такие редкие, так как опытный специалист такой автомобиль видит издалека. Такие варианты существуют абсолютно в любой стране, однако, их не много, как и такие преступления: изнасилования, убийства и так далее.


«Ужасы» об автомобилях Прибалтики направлены для достижения определенной цели. В России присутствует жесткая политика по максимальному ограничению приобретения подержанного автомобиля из других стран. В правительской программе присутствуют таможенные пошлины. С 2009-того года их увеличили в несколько  раз. Существует программа по утилизации подержанных автомобилей, по которой старые автомобили принимаются в счет нового отечественного автомобиля. Часть такой программы это пропаганда, которая должна снизить поток автомобилей б/у хорошего качества и приемлемой цене.а Такая пропаганда проводится без особой заботы в реальных положениях.


На сегодняшний день рынок б/у автомобилей Прибалтики является основной площадкой, на которой белорусы и россияне покупают себе автомобили и запчасти для них. Первая, но не основная причина это территориальная близость и единый язык переговоров. Прибалты разговаривают на русском языке. Основная же причина - самые низкие цены на подержанные автомобили в Европе.


Дело все в том, что предприниматели стран Прибалтики, активно и достаточно давно выбрали специализацию продажа автомобилей, в основной поддерженных, из-за отсутствия собственных производственных площадей. Получается, что и сама страна обладает подобной специализацией. В Евросоюзе это признано официально. И достаточно интересно, почему в Литве автомобили дешевле, чем в Германии? Все достаточно просто. Предприниматели Литвы оптом скупают автомобили в Германии, Голландии, Франции и в других странах Европы. Существует система закупки автомобилей и доставки. При этом оптимизирована система расходов. В результате накрутка на такой автомобиль составляет от 200 до 400 евро. Предприниматель идет по рынку Германии и смотрит на автомобили, которые колеблются от 500 до 3000 евро. И договаривается с хозяином приобрести все 50 машин на среднюю суму по 700 евро за штуку. Вот вам и цены на автомобили из Литвы. Все купленные автомобили перевозят в Литву. Пока идет партия на следующие автомобили, эти машины уже проданы. Вот таким образом литовцы получают прибыль 15-30 процентов.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.