Страхование КАСКО как возможность автовладельцу избежать неприятностей - Автомобильный справочник





Страхование КАСКО как возможность автовладельцу избежать неприятностей

Страхование КАСКО как возможность автовладельцу избежать неприятностей

17.01.2011

Страхование КАСКО как возможность автовладельцу избежать неприятностей

На российских дорогах с каждым днем становится все больше и больше транспорта. Статистика ДТП, увы, не радует; аварий по-прежнему очень много, и многие из них, даже если не приводят к смертельному исходу водителей и пассажиров, то зачастую превращают автомобили в груду металлолома. Вот почему страхование КАСКО пользуется популярностью среди отечественных автовладельцев. Ведь это своего рода палочка-выручалочка, позволяющая сберечь денежные средства, которые неминуемо были бы потрачены на восстановление авто. А ведь цены на запчасти и техобслуживание сегодня ох как «кусаются»...

Стоимость страховки каско не является фиксированной и зависит от ряда факторов. В первую очередь, ее величина формируется исходя из марки и модели авто, его возраста, объема двигателя, условий эксплуатации и содержания. Следующие на очереди критерии, влияющие на цену полиса, относятся к личности автовладельца: возраст, водительский стаж, наличие в прошлом собственной «истории» ДТП. И, в-третьих, на стоимость страховки влияет объем закупки. Одно дело, когда частное лицо желает приобрести полис, и совсем другое, когда крупная компания страхует собственный парк автомобилей, численность которого исчисляется десятками.

Здесь же стоит упомянуть и о франшизе, также влияющей на тариф. Если клиент согласен в случае ДТП покрыть некоторую сумму ущерба из собственных средств (например, 100-200 у.е., в зависимости от условий договора), то полис для него обойдется дешевле. Кроме того, страховка каско может быть как полной, так и частичной.

И все же, несмотря на массу условий, стоимость страхования каждый может посчитать самостоятельно,  стоит только изучить особенности работы с калькулятором КАСКО, который можно найти на сайте практически любой страховой компании или брокерской конторы. Очень удобная и полезная функция, пользоваться которой легко и просто. Для того, чтобы подсчитать, в какую сумму обойдется страховка для того или иного транспортного средства, нужно всего лишь заполнить предложенную форму, введя туда свои - вполне конкретные - данные.

Разумеется, подобный подсчет может быть лишь приблизительным. Но даже и он позволяет увидеть порядок суммы будущих расходов. А точную стоимость определит лишь представитель страховой компании, внимательно ознакомившись с личностью автовладельца, его транспортным средством и необходимым пакетом документов.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.