Подготавливаем мотоцикл к зимней консервации и хранению на зиму - Автомобильный справочник





Подготавливаем мотоцикл к зимней консервации и хранению на зиму

Подготавливаем мотоцикл к зимней консервации

22.08.2010

Подготавливаем мотоцикл к зимней консервации

Для долгой и надежной службы своего мотоцикла, по окончанию мото-сиезона, нужно провести консервацию своего «железного коня». С начало нужно, определится, где он проведет зимнюю спячку. Помещение, в котором будет, находится ваш мотоцикл. Должно быть сухим, теплым (отапливаемым), вентилируемым и иметь освещение. Если нет собственного гаража или он не соответствует требованиям, то попробуйте, обратится к знакомым, возможно, что у них найдется свободный уголок для вашей любимой техники. В крайнем случае, обратитесь в компанию специализирующуюся на  услуге консервация мотоциклов на зимнее хранение.
Подготовку мотоцикла к зиме начинаем с тщательного мытья, желательно использовать авто-шампунь. Затем насухо вытираем, обратите внимание, чтобы на двигателе не было пятен масла и засохшей грязи (особенно в креплениях двигателя). Теперь нужно отполировать мотоцикл, для каждого материала используется своя полироль, хромированные части нужно натереть пастой для хрома. Обязательно доливаем масло в двигатель (того же типа), не забудьте обязательно перед началом нового сезона поменять полностью масло так как оно придёт в негодность. Заправляем полный бак топливом, тем которое рекомендовано производителем для эксплуатации (после окончания консервации топливо нужно будет заменить). Аккумулятор обязательно нужно снять, и хранить в домашних условиях (изредка производить подзарядку). Раскручиваем свечи и заливаем 0,2 кубика масла. Свечи ставим на место и с помощью кик-стартера прокручиваем поршни. Для предотвращения попадания влаги в двигатель, необходимо закрыть выходы глушителей заглушками из чистой масленой тряпки или полиэтиленовой пленкой. Нужно спустить давление в колесах и поставить мотоцикл на центральную опору, чтобы сократить давление на амортизаторы. Закрываем мотоцикл чехлом, обязательно из ткани пропускающей воздух. Ни в коем случае не используйте пленку, она может повредить красу.
Консервация мотоцикла не сильно сложный процесс, главное умело использовать авто-химию. Внимательно читайте инструкции на упаковки, и тогда у вас не возникнет лишних вопросов. Помните что при своевременной подготовке мотоцикла к зимнему сезону, он вам будет служить долго и надёжно, а каждый новый сезон будет начинаться без проблем и неполадок. Любите, и уважайте своего «железного коня».






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.