Квадроциклы для детей - развивающая игрушка - Автомобильный справочник





Квадроциклы для детей - развивающая игрушка

Квадроциклы для детей - игрушка или серьезный вид техники

29.07.2011

Квадроциклы для детей - игрушка или серьезный вид техники

Квадроциклы могут быть разнообразных видов. В наше время на квадроциклы цены довольно приемлемы, поэтому квадроциклы детского и спортивного вида получили очень широкое развитие. Часто за городом можно встретить детишек с родителями, совершающих занимательные заезды на четырехколесных вездеходах. Некоторые ошибочно считают, что, так называемые, детские квадроциклы совершенно несерьезные и игрушечные. В действительности, как и любой полноценный вид техники, такой квадроцикл сможет быть весьма удобным транспортным средством для вашего ребенка. Сегодняшние модели могут развивать приличную скорость. Благодаря конструкции, они имеют хорошую проходимость и достаточно большую безопасность. При этом цена квадроциклов весьма приемлема.

Однако, вездеход таит в себе потенциальную угрозу для малыша, даже не взирая на всевозможные защитные детали. Так что стоит отнестись достаточно серьезно к покупке машины и аксессуаров. Советуем купить для своего ребенка специальный комбинезон или защитный панцирь. Также, при каждом заезде нужно надевать перчатки, шлем и наколенники. А к выбору шлема необходимо отнестись особенно серьезно. Шлем должен гарантировать отличный обзор во время заезда, а также хорошо подойти по размеру.

Первые занятия

Самым оптимальным, как мы думаем, будет вариант, при котором вы сначала самостоятельно провезете ребенка на квадроцикле для взрослых. В этом случае будет гораздо легче объяснить ему основы управления машиной. Поездка с ребенком не составит особого труда, потому что большинство квадроциклов для взрослых двухместные. Времени на обучение ребенка вождению жалеть не следует. Так как с нуля научиться достаточно уверенно ездить на квадроцикле получается даже не у каждого взрослого. Если у вас нет взрослого квадроцикла, тогда первые уроки стоит посветить обучению на неподвижной машине, освоить переключение курка газа, торможение, легкость поворота руля.


Первые поездки нужно проводить на низких скоростях. Чтобы увидеть какие ошибки ребенок допускает при управлении машиной, вы можете пройти рядом с ребенком во время первого заезда. В наше время детские квадроциклы очень распространены, в особенности принимая во внимание доступную цену квадроциклов, поэтому дети зачастую могут устраивать гонки, что, бесспорно, очень опасно. И вашей основной задачей является изначально привить ребенку чувство осторожности и ответственности и как можно больше времени держать ребенка на квадроцикле в поле видимости.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.