Катализатор Авто - Автомобильный справочник





Катализатор Авто

Катализатор Авто

04.11.2011

Катализатор Авто

Катализатор автомобиля - это одна из частей выхлопной системы автомобиля, которая предназначается для дожигания и сбора выхлопов до значений, которые полностью соответствуют экологическим нормам. Это достаточно сложное устройство.
Главный признак выхода из строя катализатора автомобиля является повышенный расход топлива. Это все потому, что водитель заправляет свой автомобиль некачественным топливом. Из-за повышенной температуры в летнее время содержание металлов выгорает достаточно быстро.


Кстати, отметьте себе, что если катализатор автомобиля неисправен из-за некачественного бензина или прочего топлива, то подобный случай не будет гарантийным, а стоимость катализатора при этом достаточно высока. Новый катализатор обойдется вам примерно от 20 до 70 тысяч рублей, все зависит от марки и модели автомобиля.
Еще что важно знать о каталитическом нейтрализаторе - это не глушитель, он, к сожалению, ремонту не пригоден.


Для того чтобы предотвратить выход из строя катализатора автомобиля, нужно заправляться на заправках у проверенных брендов с высокой репутацией, продающих достаточно качественное топливо.
Но в отличие от этого, катализатор автомобиля может вывести из строя различные технические жидкости, которые применяются для промывки двигателя. В результате, прежде чем применять определенное средство, стоит уточнить, как может влиять на каталитический нейтрализатор.
Еще одна основная причина выхода из строя катализатора автомобиля является засорение, которое грозит абсолютно любому нейтрализатору. Средний период эксплуатации является 150 тысяч километров, следует помнить об этом и обязательно поинтересоваться при покупке автомобиля. В результате, чтобы продлить жизнь катализатору, следует заправляться у проверенных заправках и не лениться доезжать до них.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.